Envie de participer ?

14

déc. 2019

Parcours jeunes 1 zone nord - 25 m

Publié il y a 11 mois par

Parcours jeunes 1 zone nord - 25 m

Du 14 au 15 déc. 2019

Nos Jeunes Bois-Colombiens et Bois-Colombiennes sont à l'honneur sur ce 2nd week-end de Décembre pour bien finir cette fin d'année calendaire 2019 !

Le Samedi 14 Décembre, la compétition se déroulera sur la Piscine de Villeneuve-La-Garenne.

Ainsi nous retrouvons tous nos 2007, 2008 et 2009 engagés et dont vous retrouvez toute la liste exhaustive ci-dessous.

Christel, leur Coach va mener tambour battant cette jeune équipe pour finir en beauté cette première partie de Saison !

BOIS-COLOMBES SPORT

Code de la structure : 540 - Région : ILE-DE-FRANCE (1592) - Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

Nombre d'engagements individuels:30

BOUDJEMA Ilyes (2007) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
CAUDAL Antoine (2007) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
DENIS Nathan (2008) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
ERAMBERT Thomas (2007) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
PRADES MARIE Sasha (2007) FRA 
200 Nage Libre Messieurs   
50 Dos Messieurs   
DONG Clémence (2009) FRA 
200 Nage Libre Dames   
50 Dos Dames   
200 4 Nages Dames   
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
200 Nage Libre Dames   
50 Dos Dames   
IZART Bérénice (2009) FRA 
200 Nage Libre Dames   
50 Dos Dames   
100 Brasse Dames   
MEITE Maelle (2007) FRA 
200 Nage Libre Dames   
50 Dos Dames   
PEDRON Margaux (2008) FRA 
200 Nage Libre Dames   
100 Brasse Dames   
200 4 Nages Dames 

 

Tout le BCS Natation est derrrière nos jeunes plein de talent et d'avenir ;)

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ BCS NATATION !!!


toute l'association

Résultat

Parcours jeunes 1 zone nord - 25 m

Voici nos Jeunes fixés sur leur sort !...en effet le meeting est terminé et a délivré ses résultats et vous retrouvez ci-dessous l'ensemble de nos compétitrices et compétiteurs BCS Natation :

BOUDJEMA Ilyes (2007) FRA 
41e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:37.85   395 pts  
39e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:24.90   292 pts  
CAUDAL Antoine (2007) FRA 
48e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:42.94   213 pts  
29e 100 Dos Messieurs Séries   01:44.69   209 pts  
DENIS Nathan (2008) FRA 
35e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:36.57   450 pts  
22e 100 Dos Messieurs Séries   01:34.18   356 pts  
33e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:15.07   371 pts  
DONG Clémence (2009) FRA 
--- 50 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 100 Dos Dames Séries   DNS dec   ---  
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
43e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:38.87   354 pts  
36e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:20.67   325 pts  
ERAMBERT Thomas (2007) FRA 
18e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:31.52   699 pts  
11e 100 Dos Messieurs Séries   01:22.01   575 pts  
24e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:58.42   527 pts  
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
50e 50 Nage Libre Dames Séries   00:42.59   308 pts  
10e 200 Papillon Dames Séries   04:13.88   96 pts  
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
5e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:28.44   879 pts  
2e 100 Dos Messieurs Séries   01:15.44   716 pts  
1er 200 Papillon Messieurs Séries   03:03.61   473 pts  
IZART Bérénice (2009) FRA 
52e 50 Nage Libre Dames Séries   00:43.73   267 pts  
36e 100 Dos Dames Séries   01:47.13   295 pts  
MEITE Maelle (2007) FRA 
10e 50 Nage Libre Dames Séries   00:32.46   798 pts  
5e 100 Dos Dames Séries   01:23.64   707 pts  
5e 200 Papillon Dames Séries   03:22.24   432 pts  
PEDRON Margaux (2008) FRA 
31e 50 Nage Libre Dames Séries   00:38.39   484 pts  
6e 200 Papillon Dames Séries   03:47.67   237 pts  
PRADES MARIE Sasha (2007) FRA 
12e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:30.85   737 pts  
9e 100 Dos Messieurs Séries   01:19.06   636 pts  
--- 200 4 Nages Messieurs Séries   DSQ   ---

 

Vous retrouvez également l'intégralité des résultats de la cométition en cliquant ICI

Rapelons-nous que chaque compétition vient forger nos nageuses et nageurs et les prépare durablement pour les futurs championnats à venir...l'essentiel pour l'instant est le plaisir qu'ils/elles trouveront à nager !

BRAVO à TOUTES & à TOUS pour ces performances et au plaisir de vous retrouver les Jeunes pour de nouvelles aventures en 2020 !!!

Commentez l’évènement