19

oct. 2019

20

Meeting de rentrée Nanterre

Passés
Meeting de rentrée Nanterre

Du 19 au 20 oct. 2019 / lieu : Piscine du Palais des Sports, 136 Avenue Frederic et Irene Joliot Curie 92000 Nanterre

Meeting de rentrée Nanterre

Cette fois-ci c'est la grande rentrée : tout le monde replonge !

Le Meeting de rentrée qui a lieu, comme à l'habitude sur Nanterre, va définitivement lancer la Saison pour le Groupe de Daniel et de Christel.

En effet, 18 de nos nageuses et nageurs, autant dire la quasi totalité du Groupe Compétition, vont remettre ça : 10 filles et 8 garçons

Vous retrouvez ci-dessous l'intégralité des engagements BCS Natation par compétiteur, par spécialité, couloirs d'affectation et horaires de passage :

BOUDJEMA Ilyes (2007) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 1 couloir 6 AT Samedi 19 Octobre 21h23
200 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 1 AT Samedi 19 Octobre 22h26
DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
100 Papillon Messieurs    série 2 couloir 2 01:23.91 Samedi 19 Octobre 21h05
50 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 6 00:32.95 Samedi 19 Octobre 21h30
200 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 7 02:42.47 Samedi 19 Octobre 22h34
400 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 4 05:30.33 Dimanche 20 Octobre 16h10
200 Papillon Messieurs    série 1 couloir 1 03:16.43 Dimanche 20 Octobre 16h50
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 6 01:12.38 Dimanche 20 Octobre 17h53
LE CAM Pol (2005) FRA 
100 Dos Messieurs    série 4 couloir 1 01:20.68 Dimanche 20 Octobre 17h08
100 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 5 01:03.00 Dimanche 20 Octobre 17h57
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 11 couloir 8 00:25.80 Samedi 19 Octobre 21h37
200 Dos Messieurs    série 1 couloir 3 02:34.17 Samedi 19 Octobre 21h41
50 Dos Messieurs    série 5 couloir 2 00:29.49 Samedi 19 Octobre 22h58
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
100 Papillon Messieurs    série 2 couloir 6 01:23.33 Samedi 19 Octobre 21h05
200 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 3 02:30.46 Samedi 19 Octobre 22h34
PRADES MARIE Sasha (2007) FRA 
200 4 Nages Messieurs    série 4 couloir 6 03:09.84 Samedi 19 Octobre 20h42
50 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 1 00:31.42 Samedi 19 Octobre 21h32
200 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 2 02:41.18 Samedi 19 Octobre 22h34
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
200 Papillon Messieurs    série 1 couloir 7 02:52.35 Dimanche 20 Octobre 16h50
100 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 6 01:07.40 Dimanche 20 Octobre 17h55
TROYAUX William (1994) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 10 couloir 7 00:26.84 Samedi 19 Octobre 21h35
200 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 2 02:16.42 Samedi 19 Octobre 22h38
100 4 Nages Messieurs    série 1 couloir 5 AT Dimanche 20 Octobre 15h10
400 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 3 04:57.18 Dimanche 20 Octobre 16h18
50 Papillon Messieurs    série 1 couloir 1 AT Dimanche 20 Octobre 17h24
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 4 00:59.18 Dimanche 20 Octobre 17h59
ARNOUX Amandine (2006) FRA 
100 Papillon Dames    série 1 couloir 4 01:38.57 Samedi 19 Octobre 20h57
50 Nage Libre Dames    série 4 couloir 4 00:37.68 Samedi 19 Octobre 21h14
200 Nage Libre Dames    série 3 couloir 2 02:56.72 Samedi 19 Octobre 22h12
BARRIER Clara (2001) FRA 
200 Papillon Dames    série 1 couloir 5 AT Dimanche 20 Octobre 16h47
50 Papillon Dames    série 3 couloir 3 00:31.06 Dimanche 20 Octobre 17h23
100 Nage Libre Dames    série 7 couloir 2 01:04.09 Dimanche 20 Octobre 17h41
COURPON Clarence (2006) FRA 
200 4 Nages Dames    série 5 couloir 8 03:13.98 Samedi 19 Octobre 20h17
100 Brasse Dames    série 2 couloir 8 01:45.83 Samedi 19 Octobre 21h51
200 Nage Libre Dames    série 2 couloir 4 03:05.95 Samedi 19 Octobre 22h07
DONG Clémence (2009) FRA 
200 4 Nages Dames    série 1 couloir 5 AT Samedi 19 Octobre 20h00
50 Nage Libre Dames    série 3 couloir 5 00:40.94 Samedi 19 Octobre 21h12
200 Nage Libre Dames    série 2 couloir 7 03:33.56 Samedi 19 Octobre 22h07
HUMBERT Celia (2005) FRA 
100 Dos Dames    série 3 couloir 4 01:12.13 Dimanche 20 Octobre 16h59
100 Nage Libre Dames    série 6 couloir 4 01:04.81 Dimanche 20 Octobre 17h40
IZART Bérénice (2009) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 2 couloir 8 AT Samedi 19 Octobre 21h11
100 Brasse Dames    série 1 couloir 4 AT Samedi 19 Octobre 21h48
50 Dos Dames    série 1 couloir 3 AT Samedi 19 Octobre 22h44
LEGLAIVE Victoire (2002) FRA 
100 Papillon Dames    série 1 couloir 6 AT Samedi 19 Octobre 20h57
200 Nage Libre Dames    série 5 couloir 6 02:15.67 Samedi 19 Octobre 22h19
PEYRON Maylis (2006) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 1 couloir 6 AT Samedi 19 Octobre 21h09
200 Nage Libre Dames    série 1 couloir 4 AT Samedi 19 Octobre 22h03
ROY Anais (2006) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 8 couloir 2 00:33.06 Samedi 19 Octobre 21h19
200 Nage Libre Dames    série 4 couloir 1 02:38.52 Samedi 19 Octobre 22h16
400 Nage Libre Dames    série 3 couloir 3 05:37.71 Dimanche 20 Octobre 15h39
100 Dos Dames    série 2 couloir 4 01:20.12 Dimanche 20 Octobre 16h56
100 Nage Libre Dames    série 4 couloir 7 01:13.78 Dimanche 20 Octobre 17h36
SCOTTO Alice (2002) FRA 
100 Papillon Dames    série 2 couloir 6 01:22.15 Samedi 19 Octobre 21h00
200 Nage Libre Dames    série 5 couloir 8 02:22.82 Samedi 19 Octobre 22h19

Souhaitons-leur la meilleure des compétitions de rentrée dan cette belle piscine lumineuse de Nanterre aux gradins sympathiques pour les supporters ;)

Vous retrouvez l'intégralité de la compétition sur le live en cliquant ICI

Le BCS Natation entrera en compétition avec les structures d'Ile-de-France suivantes : de belles écuries !

ILE-DE-FRANCE
11309200703 - SCM CHÂTILLON NATATION
11309200439 - ES NANTERRE
11309200450 - CSM CLAMART
11309200540 - BOIS-COLOMBES SPORT
11309201502 - CN ASNIÈRES
11309200594 - S.M MONTROUGE
11309200272 - AC BOULOGNE-BILLANCOURT
11309200064 - USM MALAKOFF
11309200152 - CS CLICHY 92
11309202320 - COLOMBES NATATION
11309200531 - RUEIL ATHLETIC CLUB
11309200232 - CSM PUTEAUX

ALLEZ  TOUTE L'EQUIPE DES COMPETITEURS !!!

ALLEZ LES POMPOM GIRLS & BOYS !!!

...Tous avec nos tee-shirts BCS NATATION ;)

ALLEZ BCS NATATION !!!


toute l'association

Résultat

Meeting de rentrée Nanterre

 

ça y est c'est fait : la mise à l'eau s'est faite pour tout le groupe compétition avec ce meeting de rentrée à quelques encavelures de Colommes..sur Nanterre

Ce meeting a pour but de relancer la compétition et de prendre ses marques pour les meetings et les enjeux de qualifications à venir...

Vous retrouvez l'intégralité du meeting en cliquant ICI

Parallèlement, voyons quelle copie nous a rendu cette nouvelle équipe de compétitrices et compétiteurs  BCS Natation pour cette rentrée...du potentiel !

1. ARNOUX Amandine (2006/14 ans)  FRA [2009121]

45e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:37.42   530 pts  
26e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:55.80   532 pts  
9e 100 Papillon Dames / Séries   01:35.19   449 pts  

2. BARRIER Clara (2001/19 ans)  FRA [1840421]

13e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.27   871 pts  
6e 50 Papillon Dames / Séries   00:32.28   946 pts  
2e 200 Papillon Dames / Séries   02:48.96   777 pts  

3. BOUDJEMA Ilyes (2007/13 ans)  FRA [1759847]

73e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:36.81   439 pts  
--- 200 Nage Libre Messieurs / Séries   DSQ        

4. COURPON Clarence (2006/14 ans)  FRA [2673897]

24e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:53.98   551 pts  
15e 100 Brasse Dames / Séries   01:41.92   591 pts  
23e 200 4 Nages Dames / Séries   03:08.61   585 pts  

5. DERUELLE Alexandre (2005/15 ans)  FRA [2447579]

45e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:31.94   676 pts  
41e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:10.96   626 pts  
22e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:32.02   624 pts  
18e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:19.32   618 pts  
10e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:21.96   560 pts  
8e 200 Papillon Messieurs / Séries   03:10.15   413 pts  

6. DONG Clémence (2009/11 ans)  FRA [2673931]

63e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.44   352 pts  
30e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:12.36   371 pts  
--- 200 4 Nages Dames / Séries   DSQ        

7. HUMBERT Celia (2005/15 ans)  FRA [1691248]

5e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:03.86   979 pts  
1ère 100 Dos Dames / Séries   01:10.32   1019 pts  

8. IZART Bérénice (2009/11 ans)  FRA [2894931]

69e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:44.46   243 pts  
30e 50 Dos Dames / Séries   00:53.66   226 pts  
18e 100 Brasse Dames / Séries   01:53.77   408 pts  

9. LE CAM Pol (2005/15 ans)  FRA [2009169]

28e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:03.12   837 pts  
16e 100 Dos Messieurs / Séries   01:17.98   660 pts  

10. LEGLAIVE Victoire (2002/18 ans)  FRA [1691293]

8e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:24.93   910 pts  
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:17.62   813 pts  

11. LENARDUZZI Eytan (2005/15 ans)  FRA [2009175]

7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.16   1024 pts  
5e 50 Dos Messieurs / Séries   00:30.32   978 pts  
9e 200 Dos Messieurs / Séries   02:26.88   874 pts  

12. OULDBRAHAM Massinissa (2005/15 ans)  FRA [2009197]

20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:23.11   740 pts  
11e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:25.32   494 pts  

13. PEYRON Maylis (2006/14 ans)  FRA [3216605]

58e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:39.99   412 pts  
32e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:18.26   320 pts  

14. PRADES MARIE Sasha (2007/13 ans)  FRA [2288683]

42e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:31.11   722 pts  
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:42.65   498 pts  
30e 200 4 Nages Messieurs / Séries   03:02.77   484 pts  

15. ROY Anais (2006/14 ans)  FRA [2282545]

24e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.58   733 pts  
29e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:16.23   618 pts  
16e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:46.71   633 pts  
11e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:45.39   643 pts  
7e 100 Dos Dames / Séries   01:19.57   796 pts  

16. SCOTTO Alice (2002/18 ans)  FRA [1114211]

12e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:35.73   766 pts  
7e 100 Papillon Dames / Séries   01:24.84   650 pts  

17. SCOTTO Mathieu (2005/15 ans)  FRA [1364820]

36e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:07.55   714 pts  
7e 200 Papillon Messieurs / Séries   02:53.89   569 pts  

18. TROYAUX William (1994/26 ans)  FRA [1108602]

13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.95   973 pts  
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries   DNS dec        
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:17.55   817 pts  
--- 400 Nage Libre Messieurs / Séries   DNS dec        
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries   DNS dec  

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter