12

oct. 2019

13

22ème meeting du Cotentin

Passés
22ème meeting du Cotentin

Du 12 au 13 oct. 2019 / lieu : Piscine Chantereyne, Rue du Diablotin 50100 Cherbourg-en-Cotentin

22ème meeting du Cotentin

La Saison 2019-2020 est définitivement lancée et avec elle la première compétition pour nos jeunes nageurs qui vont participer au 22ème Meeting du Cotentin sur Cherbourg.

Notre Coach Christel sera ainsi accompagnée de Hermine, Margaux, Maxance, Nathan, Rami et Thomas pour lancer cette saison : voici d'ailleurs la liste ehaustive de leurs engagements...

BOIS-COLOMBES SPORT

Code de la structure : 540 - Région : ILE-DE-FRANCE (1592) - Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

Nombre d'engagements individuels : 33

DENIS Nathan (2008) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
200 Nage Libre Messieurs   
100 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
100 Papillon Messieurs   
200 4 Nages Messieurs   
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
200 Nage Libre Messieurs   
100 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
200 4 Nages Messieurs   
ERAMBERT Thomas (2007) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
200 Nage Libre Messieurs   
100 Dos Messieurs   
100 Papillon Messieurs   
200 4 Nages Messieurs   
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
200 Nage Libre Messieurs   
100 Dos Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
100 Papillon Messieurs   
200 4 Nages Messieurs   
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
100 Nage Libre Dames   
200 Nage Libre Dames   
100 Dos Dames   
100 Brasse Dames   
100 Papillon Dames   
PEDRON Margaux (2008) FRA 
100 Nage Libre Dames   
200 Nage Libre Dames   
100 Dos Dames   
100 Brasse Dames   
100 Papillon Dames   
200 4 Nages Dames 

Vous retrouvez également ci-dessous l'intégralité du planning de ce premier meeting de la Saison 2019-2020 en cliquant ICI

Les conditions sont toutes réunies pour faire de ce Meeting une réussite : à la fois par son emplacement en bord de mer, sa belle piscine lumineuse de 25m de 8 couloirs et sa piscine de récupération.

Souhaitons donc à nos jeunes pousses la meilleure des compétitions pour cette rentrée nautique sous les meilleurs auspices...un peu moins pour la météo extérieure...le beau temps sera nécessairement dans et autour des bassins !

Samedi : Ciel très nuageux avec de courtes éclaircies 18° et ressenti 17°

Très nuageux

Dimanche : Ciel couvert : Pluie faible suivie d'averses 16° ressenti 16°

Pluie faible intermittente ou faibles averses

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ BCS NATATION !!!

 

 

 

 


toute l'association

Résultat

22ème meeting du Cotentin

 

La première compétition pour nos jeunes pousses a délivré ses résultats qui sont plutôt de bonne facture et laisse présager une belle saison : Christel est en effet satisfaite de cette mise en route ;)

Vous retrouvez l'intégralité des résultats BCS Natation ci-dessous et nous leur donnons rendez-vous au prochain meeting avec impatience !

BRAVO LES JEUNES !!!

DENIS Nathan (2008) FRA 
49e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:26.86   291 pts  
46e 200 Nage Libre Messieurs Séries   03:03.20   295 pts  
36e 100 Dos Messieurs Séries   01:35.43   336 pts  
24e 100 Brasse Messieurs Séries   01:43.63   374 pts  
30e 100 Papillon Messieurs Séries   01:55.79   83 pts  
41e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:27.58   272 pts  
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
53e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:30.82   228 pts  
48e 200 Nage Libre Messieurs Séries   03:13.77   212 pts  
41e 100 Dos Messieurs Séries   01:41.67   247 pts  
25e 100 Brasse Messieurs Séries   01:46.31   334 pts  
42e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:33.02   234 pts  
ERAMBERT Thomas (2007) FRA 
38e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:12.79   581 pts  
35e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:37.79   554 pts  
24e 100 Dos Messieurs Séries   01:21.56   584 pts  
29e 100 Papillon Messieurs Séries   01:39.67   258 pts  
34e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:08.19   432 pts  
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
49e 100 Nage Libre Dames Séries   01:33.86   246 pts  
43e 200 Nage Libre Dames Séries   03:20.25   304 pts  
38e 100 Dos Dames Séries   01:46.81   300 pts  
26e 100 Brasse Dames Séries   01:57.77   354 pts  
21e 100 Papillon Dames Séries   01:58.69   130 pts  
32e 200 4 Nages Dames Séries   03:53.62   218 pts  
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
30e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:07.48   716 pts  
22e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:25.63   706 pts  
15e 100 Dos Messieurs Séries   01:16.47   693 pts  
15e 100 Brasse Messieurs Séries   01:26.88   670 pts  
20e 100 Papillon Messieurs Séries   01:18.46   634 pts  
23e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:45.23   670 pts  
PEDRON Margaux (2008) FRA 
48e 100 Nage Libre Dames Séries   01:33.36   254 pts  
42e 200 Nage Libre Dames Séries   03:18.02   322 pts  
33e 100 Dos Dames Séries   01:37.99   434 pts  
22e 100 Brasse Dames Séries   01:46.02   524 pts  
20e 100 Papillon Dames Séries   01:52.04   201 pts  
27e 200 4 Nages Dames Séries   03:30.86   381 pts

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter