23

nov. 2019

24

Challenge Hauts de Seine étape 1 - 25 m

Passés
Challenge Hauts de Seine étape 1 - 25 m

Du 23 au 24 nov. 2019 / lieu : Piscine de Boulogne-Billancourt, 165 Rue du Vieux Pont de Sèvres 92100 oulogne-Billancourt

Challenge Hauts de Seine étape 1 - 25 m

PRETS...PARTEZ !!!

1ère étape : Le Championnat Départemental au travers de ce Challenge Hauts-de-Seine.

Cette compétition rassemblera 13 de  nos compétitrices et compétiteurs BCS Natation dont vous trouverez les plannings de passage ci-dessous : week-end dense en perspective ;)

Souhaitons-leur le meilleur pour ce week-end qui s'annonce ensoleillé en extérieur et torride dans les bassins !...en effet le début d'année est déjà très prometteur pour bon nombre d'entre eux !

DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
100 Papillon Messieurs    série 2 couloir 3 01:21.96 Samedi 23 Novembre 15h32
100 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 1 01:10.96 Samedi 23 Novembre 16h16
200 Papillon Messieurs    série 1 couloir 4 03:10.15 Dimanche 24 Novembre 10h47
400 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 8 05:19.32 Dimanche 24 Novembre 11h45
50 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 1 00:31.94 Dimanche 24 Novembre 16h25
50 Papillon Messieurs    série 2 couloir 5 00:38.21 Dimanche 24 Novembre 17h01
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 8 02:32.02 Dimanche 24 Novembre 17h28
LE CAM Pol (2005) FRA 
50 Dos Messieurs    série 2 couloir 6 00:35.34 Samedi 23 Novembre 15h48
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 2 01:02.32 Samedi 23 Novembre 16h20
800 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 1 AT Samedi 23 Novembre 18h07
400 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 8 04:47.29 Dimanche 24 Novembre 11h51
50 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 5 00:29.42 Dimanche 24 Novembre 16h26
200 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 8 02:15.51 Dimanche 24 Novembre 17h31
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 7 01:06.17 Samedi 23 Novembre 16h18
800 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 2 AT Samedi 23 Novembre 18h07
400 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 6 04:56.57 Dimanche 24 Novembre 11h45
50 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 1 00:30.16 Dimanche 24 Novembre 16h26
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 6 02:22.25 Dimanche 24 Novembre 17h28
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
100 Papillon Messieurs    série 3 couloir 2 01:12.34 Samedi 23 Novembre 15h35
50 Dos Messieurs    série 3 couloir 2 00:31.50 Samedi 23 Novembre 15h49
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 4 01:01.42 Samedi 23 Novembre 16h20
100 Dos Messieurs    série 2 couloir 2 01:08.90 Dimanche 24 Novembre 11h06
50 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 7 00:27.63 Dimanche 24 Novembre 16h28
50 Papillon Messieurs    série 4 couloir 4 00:29.83 Dimanche 24 Novembre 17h04
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 3 02:19.99 Dimanche 24 Novembre 17h28
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
100 Papillon Messieurs    série 3 couloir 1 01:16.16 Samedi 23 Novembre 15h35
100 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 8 01:07.40 Samedi 23 Novembre 16h18
400 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 3 04:56.38 Dimanche 24 Novembre 11h45
50 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 8 00:30.34 Dimanche 24 Novembre 16h26
50 Papillon Messieurs    série 3 couloir 5 00:33.30 Dimanche 24 Novembre 17h02
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 7 02:24.92 Dimanche 24 Novembre 17h28
TROYAUX William (1994) FRA 
50 Brasse Messieurs    série 1 couloir 5 AT Samedi 23 Novembre 15h10
100 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 8 00:59.18 Samedi 23 Novembre 16h24
50 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 6 00:26.84 Dimanche 24 Novembre 16h30
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 4 02:16.42 Dimanche 24 Novembre 17h28
ARNOUX Amandine (2006) FRA 
100 Papillon Dames    série 2 couloir 7 01:35.19 Samedi 23 Novembre 15h21
100 Nage Libre Dames    série 3 couloir 5 01:22.40 Samedi 23 Novembre 15h56
50 Nage Libre Dames    série 2 couloir 6 00:37.42 Dimanche 24 Novembre 16h11
200 Nage Libre Dames    série 1 couloir 5 02:55.80 Dimanche 24 Novembre 17h07
COURPON Clarence (2006) FRA 
50 Brasse Dames    série 3 couloir 1 00:48.38 Samedi 23 Novembre 15h03
100 Nage Libre Dames    série 3 couloir 3 01:22.53 Samedi 23 Novembre 15h56
50 Nage Libre Dames    série 2 couloir 3 00:37.13 Dimanche 24 Novembre 16h11
200 Nage Libre Dames    série 1 couloir 4 02:53.98 Dimanche 24 Novembre 17h07
DELAVANNE Marthe (2003) FRA 
50 Brasse Dames    série 6 couloir 7 00:39.49 Samedi 23 Novembre 15h07
200 4 Nages Dames    série 4 couloir 3 02:39.49 Samedi 23 Novembre 16h41
400 4 Nages Dames    série 3 couloir 1 05:39.78 Dimanche 24 Novembre 15h15
50 Nage Libre Dames    série 7 couloir 8 00:31.25 Dimanche 24 Novembre 16h18
200 Nage Libre Dames    série 3 couloir 2 02:23.46 Dimanche 24 Novembre 17h14
LEGLAIVE Victoire (2002) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 10 couloir 2 01:03.18 Samedi 23 Novembre 16h10
400 Nage Libre Dames    série 4 couloir 2 04:46.79 Dimanche 24 Novembre 11h31
50 Nage Libre Dames    série 8 couloir 3 00:29.93 Dimanche 24 Novembre 16h19
200 Nage Libre Dames    série 4 couloir 6 02:15.67 Dimanche 24 Novembre 17h18
PEYRON Maylis (2006) FRA 
50 Brasse Dames    série 1 couloir 3 AT Samedi 23 Novembre 15h00
100 Nage Libre Dames    série 1 couloir 3 AT Samedi 23 Novembre 15h52
50 Nage Libre Dames    série 1 couloir 3 00:39.99 Dimanche 24 Novembre 16h10
50 Papillon Dames    série 1 couloir 6 AT Dimanche 24 Novembre 16h49

ROY Anais (2006) FRA 

50 Brasse Dames    série 4 couloir 2 00:44.42 Samedi 23 Novembre 15h04
100 Nage Libre Dames    série 6 couloir 7 01:13.78 Samedi 23 Novembre 16h03
400 Nage Libre Dames    série 2 couloir 8 05:37.71 Dimanche 24 Novembre 11h19
50 Nage Libre Dames    série 5 couloir 6 00:33.06 Dimanche 24 Novembre 16h15
200 Nage Libre Dames    série 2 couloir 2 02:38.52 Dimanche 24 Novembre 17h11
SCOTTO Alice (2002) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 9 couloir 7 01:06.19 Samedi 23 Novembre 16h09
400 Nage Libre Dames    série 3 couloir 2 05:03.26 Dimanche 24 Novembre 11h26
50 Nage Libre Dames    série 7 couloir 5 00:30.55 Dimanche 24 Novembre 16h18
200 Nage Libre Dames    série 3 couloir 6 02:22.82 Dimanche 24 Novembre 17h14

 

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ DANIEL !!!

...que vos oies brillent !!!

ALLEZ LES OFFICIELS(ELLES) !!!

...Eh OUI...rappelons-nous que sans eux(elles) nos compétiteurs pourraient ne pass être dans les meilleures conditions

ALLEZ BCS NATATION !!!


toute l'association

Résultat

Challenge Hauts de Seine étape 1 - 25 m

 

Le Challenge 92 a délivré ses résultats, et avec lui, de bien belles performances que notre Coach Daniel ne va pas manquer de nous relayer dès maintenant ci-dessous...

"Voilà ! le Challenge 92 s'est fini avec quelques belles performances aux compteurs des nageurs, beaucoup d’erreur habituelles...les mêmes qu’ils font à l’entrainement...donc pourquoi changer !!!

Bizarrement le vieux singe que je suis a gagné tous ses paris !!!

Quand, avant leurs courses, je prodigue certaines consignes et conseils...c’est pour leur bien !!!

A chaque compétition, il faut apporter des chaussures et des vêtements qui tiennent chaud lors de l’attente entre les courses.

De plus, à quoi sert d’aller dans le bassin de récupération si c’est pour discuter !!!

J’aimerai lors des prochaines échéances, voir des nageurs avec un maillot correct collant au corps et pas un parachute en raison de l’usure : c’est bien à l’entraînement mais pas en compétition...(pour info, moi, vu mon gabarit, je mettrai du 80 et non du 95 !! )...de plus, je n’ai pas demandé d’avoir des combinaisons obligatoirement." Daniel

Pour profiter au maximum des résultats de nos nageuses et nageurs BCS de ce Challenge, vous retrouvez ci-dessous compilés en direct l'intégralité de leurs résultats :

ARNOUX Amandine (2006) FRA
56e 50 Nage Libre Dames Séries   00:35.71   616 pts  
57e 100 Nage Libre Dames Séries   01:19.49   536 pts  
25e 200 Nage Libre Dames Séries   02:47.87   619 pts  
32e 100 Papillon Dames Séries   01:33.06   487 pts  
COURPON Clarence (2006) FRA
46e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.88   716 pts  
46e 100 Nage Libre Dames Séries   01:17.21   592 pts  
23e 200 Nage Libre Dames Séries   02:42.94   677 pts  
36e 50 Brasse Dames Séries   00:46.21   588 pts  
DELAVANNE Marthe (2003) FRA
29e 50 Nage Libre Dames Séries   00:31.34   867 pts  
12e 200 Nage Libre Dames Séries   02:24.43   917 pts  
16e 50 Brasse Dames Séries   00:39.94   854 pts  
9e 200 4 Nages Dames Séries   02:38.56   930 pts  
9e 400 4 Nages Dames Séries   05:39.70   880 pts  
DERUELLE Alexandre (2005) FRA
57e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:31.59   695 pts  
53e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:09.43   665 pts  
32e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:28.59   667 pts  
27e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:22.71   598 pts  
33e 50 Papillon Messieurs Séries   00:34.97   626 pts  
26e 100 Papillon Messieurs Séries   01:19.21   618 pts  
9e 200 Papillon Messieurs Séries   02:54.46   563 pts  
LE CAM Pol (2005) FRA
37e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:28.28   888 pts  
33e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:01.81   875 pts  
20e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:11.71   903 pts  
17e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:42.49   866 pts  
8e 800 Nage Libre Messieurs Séries   09:52.27   857 pts  
23e 50 Dos Messieurs Séries   00:35.19   729 pts  
LEGLAIVE Victoire (2002) FRA
7e 50 Nage Libre Dames Séries   00:29.48   986 pts  
5e 100 Nage Libre Dames Séries   01:04.44   960 pts  
8e 200 Nage Libre Dames Séries   02:20.64   970 pts  
9e 400 Nage Libre Dames Séries   04:57.32   950 pts  
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA
47e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:29.47   816 pts  
42e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:04.15   808 pts  
25e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:17.85   813 pts  
21e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:51.93   799 pts  
9e 800 Nage Libre Messieurs Séries   10:00.84   826 pts  
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA
25e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:26.77   984 pts  
30e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:00.93   902 pts  
22e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:14.68   859 pts  
16e 50 Dos Messieurs Séries   00:31.76   901 pts  
20e 100 Dos Messieurs Séries   01:08.72   875 pts  
22e 50 Papillon Messieurs Séries   00:30.60   863 pts  
22e 100 Papillon Messieurs Séries   01:12.01   781 pts  
PEYRON Maylis (2006) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
73e 100 Nage Libre Dames Séries   01:30.62   301 pts  
50e 50 Brasse Dames Séries   00:54.53   312 pts  
--- 50 Papillon Dames Séries   DNS dec   ---  
ROY Anais (2006) FRA
39e 50 Nage Libre Dames Séries   00:32.84   776 pts  
39e 100 Nage Libre Dames Séries   01:13.48   691 pts  
22e 200 Nage Libre Dames Séries   02:35.10   774 pts  
28e 400 Nage Libre Dames Séries   05:38.87   681 pts  
30e 50 Brasse Dames Séries   00:44.27   665 pts  
SCOTTO Alice (2002) FRA
20e 50 Nage Libre Dames Séries   00:30.64   911 pts  
9e 100 Nage Libre Dames Séries   01:05.36   931 pts  
14e 200 Nage Libre Dames Séries   02:24.93   910 pts  
19e 400 Nage Libre Dames Séries   05:14.44   834 pts  
SCOTTO Mathieu (2005) FRA
50e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:29.97   787 pts  
48e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:06.33   747 pts  
30e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:26.66   692 pts  
23e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:03.40   720 pts  
30e 50 Papillon Messieurs Séries   00:33.10   723 pts  
23e 100 Papillon Messieurs Séries   01:13.43   747 pts  
TROYAUX William (1994) FRA
24e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:26.68   990 pts  
25e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:59.87   934 pts  
23e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:15.48   847 pts  
25e 50 Brasse Messieurs Séries   00:36.29   835 pts  

Si vous le souhaitez également, vous pouvez également zoomer sur l'intégralité des résultats du week-end du Challenge 92 :

Bonne consultation en cliquant ICI

BRAVO à TOUS NOS COMPETITRICES & COMPETITEURS ENGAGES

..et au plaisir de les retrouver rapidement sur le prochain meeting

avec des performances toujours plus abouties !!!

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter