25

oct. 2019

27

11e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais - 25 m

Passés
11e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais - 25 m

Du 25 au 27 oct. 2019 / lieu : Piscine Agora, Esplanade parmentier - Front de mer 62600 Berck-sur-Mer

11e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais - 25 m

Berck-sur-Mer fait son grand retour parmi les meetings choisis par le BCS Natation : un bel endroit sur la Côte d'Opale pour un beau meeting en perspective.

Le BCS a déplacé ses ténors pour ce meeting national ou un niveau minimum est requis, ainsi que ceux qui s'entraînent d'arrache-pieds et qui sont disponibles : dans ce cadre, vous retrouvez la liste exhaustive des participants BCS qui accompagneront notre incontournable Coach Daniel dans cette nouvelle aventure !

LE CAM Pol (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 8 00:29.49 Vendredi 25 Octobre 14h52
400 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 7 04:52.93 Vendredi 25 Octobre 17h13
200 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 8 02:18.68 Samedi 26 Octobre 09h59
100 Dos Messieurs    série 2 couloir 8 01:20.68 Samedi 26 Octobre 11h55
100 4 Nages Messieurs    série 1 couloir 6 AT Dimanche 27 Octobre 09h29
50 Dos Messieurs    série 2 couloir 1 00:36.11 Dimanche 27 Octobre 09h54
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 7 01:03.00 Dimanche 27 Octobre 10h56
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 12 couloir 8 00:25.80 Vendredi 25 Octobre 15h00
400 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 8 04:41.10 Vendredi 25 Octobre 17h24
50 Papillon Messieurs    série 4 couloir 3 00:31.15 Samedi 26 Octobre 09h15
200 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 8 02:06.91 Samedi 26 Octobre 10h07
100 Dos Messieurs    série 8 couloir 7 01:03.68 Samedi 26 Octobre 12h06
100 4 Nages Messieurs    série 7 couloir 1 01:07.30 Dimanche 27 Octobre 09h42
50 Dos Messieurs    série 5 couloir 6 00:29.49 Dimanche 27 Octobre 09h58
100 Nage Libre Messieurs    série 9 couloir 2 00:56.20 Dimanche 27 Octobre 11h03
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 5 00:30.79 Vendredi 25 Octobre 14h49
400 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 5 05:00.62 Vendredi 25 Octobre 17h07
50 Papillon Messieurs    série 1 couloir 4 00:36.51 Samedi 26 Octobre 09h11
200 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 2 02:30.46 Samedi 26 Octobre 09h52
100 4 Nages Messieurs    série 1 couloir 2 AT Dimanche 27 Octobre 09h29
100 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 3 01:06.41 Dimanche 27 Octobre 10h52
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 6 00:28.22 Vendredi 25 Octobre 14h53
200 Dos Messieurs    série 1 couloir 5 02:36.81 Vendredi 25 Octobre 15h45
400 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 7 05:07.15 Vendredi 25 Octobre 17h07
50 Papillon Messieurs    série 5 couloir 4 00:29.83 Samedi 26 Octobre 09h16
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 1 02:22.28 Samedi 26 Octobre 09h56
100 Dos Messieurs    série 3 couloir 3 01:10.39 Samedi 26 Octobre 11h57
100 4 Nages Messieurs    série 4 couloir 7 01:11.56 Dimanche 27 Octobre 09h37
50 Dos Messieurs    série 5 couloir 1 00:31.50 Dimanche 27 Octobre 09h58
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 5 01:01.67 Dimanche 27 Octobre 10h56
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 3 00:30.34 Vendredi 25 Octobre 14h50
100 Papillon Messieurs    série 1 couloir 6 01:16.16 Vendredi 25 Octobre 16h08
400 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 4 05:11.68 Vendredi 25 Octobre 17h01
50 Papillon Messieurs    série 2 couloir 3 00:33.30 Samedi 26 Octobre 09h13
200 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 3 02:27.00 Samedi 26 Octobre 09h52
100 4 Nages Messieurs    série 3 couloir 1 01:18.71 Dimanche 27 Octobre 09h35
100 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 6 01:07.40 Dimanche 27 Octobre 10h52
BARRIER Clara (2001) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 12 couloir 4 00:29.37 Vendredi 25 Octobre 14h43
100 Papillon Dames    série 5 couloir 3 01:09.97 Vendredi 25 Octobre 16h06
50 Brasse Dames    série 5 couloir 4 00:35.63 Vendredi 25 Octobre 17h40
50 Papillon Dames    série 9 couloir 3 00:31.06 Samedi 26 Octobre 09h10
100 Brasse Dames    série 5 couloir 4 01:15.74 Samedi 26 Octobre 10h25
200 4 Nages Dames    série 5 couloir 4 02:30.48 Samedi 26 Octobre 11h09
100 4 Nages Dames    série 7 couloir 5 01:12.83 Dimanche 27 Octobre 09h27
100 Nage Libre Dames    série 8 couloir 5 01:04.09 Dimanche 27 Octobre 10h42
200 Brasse Dames    série 4 couloir 4 02:43.51 Dimanche 27 Octobre 11h20
DELAVANNE Marthe (2003) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 7 couloir 8 00:31.25 Vendredi 25 Octobre 14h37
50 Brasse Dames    série 5 couloir 8 00:40.90 Vendredi 25 Octobre 17h40
400 4 Nages Dames    série 1 couloir 4 05:39.78 Vendredi 25 Octobre 18h33
200 Nage Libre Dames    série 3 couloir 5 02:26.28 Samedi 26 Octobre 09h29
200 4 Nages Dames    série 6 couloir 2 02:39.49 Samedi 26 Octobre 11h13
100 4 Nages Dames    série 6 couloir 3 01:14.49 Dimanche 27 Octobre 09h25
200 Papillon Dames    série 2 couloir 7 AT Dimanche 27 Octobre 10h03
200 Brasse Dames    série 1 couloir 5 AT Dimanche 27 Octobre 11h08
HUMBERT Celia (2005) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 9 couloir 4 00:30.13 Vendredi 25 Octobre 14h39
200 Dos Dames    série 2 couloir 4 02:31.09 Vendredi 25 Octobre 15h35
400 Nage Libre Dames    série 6 couloir 5 04:50.40 Vendredi 25 Octobre 16h48
200 Nage Libre Dames    série 5 couloir 6 02:20.09 Samedi 26 Octobre 09h35
100 Dos Dames    série 6 couloir 7 01:12.13 Samedi 26 Octobre 11h47
100 4 Nages Dames    série 5 couloir 1 01:16.79 Dimanche 27 Octobre 09h23
50 Dos Dames    série 4 couloir 6 00:33.95 Dimanche 27 Octobre 09h48
100 Nage Libre Dames    série 8 couloir 8 01:04.81 Dimanche 27 Octobre 10h42
LEGLAIVE Victoire (2002) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 10 couloir 3 00:29.93 Vendredi 25 Octobre 14h41
400 Nage Libre Dames    série 1 couloir 6 04:46.79 Vendredi 25 Octobre 19h09
200 Nage Libre Dames    série 6 couloir 2 02:15.67 Samedi 26 Octobre 09h38
100 4 Nages Dames    série 5 couloir 2 01:15.50 Dimanche 27 Octobre 09h23
100 Nage Libre Dames    série 9 couloir 7 01:03.44 Dimanche 27 Octobre 10h44
SCOTTO Alice (2002) FRA 
50 Nage Libre Dames    série 8 couloir 6 00:30.69 Vendredi 25 Octobre 14h38
400 Nage Libre Dames    série 5 couloir 1 05:03.26 Vendredi 25 Octobre 16h43
200 Nage Libre Dames    série 4 couloir 2 02:22.82 Samedi 26 Octobre 09h32
100 4 Nages Dames    série 7 couloir 8 01:17.64 Dimanche 27 Octobre 09h27
100 Nage Libre Dames    série 6 couloir 4 01:06.19 Dimanche 27 Octobre 10h38

 

Vous retrouvez l'intégralité du programme de ce Meeting en cliquant ICI

 

Nous souhaitons la meilleure des compétitions à nos compétiteurs(trices) avec les meilleurs résultats possibles pour ce meeting de début de saison qui montrera la ténacité et l'envie que montreront les meilleurs(res) dans l'eau ;)

 

Pleine réussite à toutes et à tous !

ALLEZ BCS NATATION !!!

LES POMPOM GIRLS & BOYS SONT DERRIERE VOUS !!!


toute l'association

Résultat

11e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais - 25 m

 

Le 11ème meeting national Open Côte d'Opale a tiré sa révérence et avec lui une pluie de médailles : pas moins de 11 médialles glanées, et quelques records mis à jour pour le BCS Natation.

Force est de constater que notre Coach Daniel n'avait pas vu cela depuis bien longtemps et il a été positivement impréssionné par ces performances durant ces 3 jours et ce pour l'intégralité de Groupe BCS Natation présent

Laissons-le s'exprimer sur ce week-end endiablé qui a mis le BCS Natation sur le devant de la scène :

" Un week-end sur la Côte d’Opale ou les nageurs n’avaient visiblement pas l’intention d’être en vacances.

Décidément ce groupe me surprend : après un stage royal à Vittel l’année dernière...c’est un meeting plein de performances où des records féminins ont eu mal à la tête !!!

Juste quelques comportements délicats où il a fallu plusieurs répétitions de réfléxions pour remettre de l’ordre sur la façon d’attendre le groupe.    

Une question me trotte dans la tête : c’est pour un MacDo que vous allez vite ?"

(Daniel)

Vous retrouvez l'intégralité des résultats de ces 3 jours de meeting en cliquant ICI

ET...prenez donc le temps de zoomer sur l'intégralité des performances de nos nageuses et nageurs engagés : vous n'allez pas être déçu ;)

Nous avons déjà hâte d'être aux compétitions à venir...

BARRIER Clara (2001) FRA 
25e 50 Nage Libre Dames Séries   00:29.56   981 pts  
32e 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.11   907 pts  
3e 50 Brasse Dames Finale A   00:36.12   1040 pts  
3e 50 Brasse Dames Séries   00:36.42   1025 pts  
2e 100 Brasse Dames Finale A   01:16.12   1107 pts  
6e 100 Brasse Dames Séries   01:19.68   1026 pts  
1ère 200 Brasse Dames Finale A   02:43.85   1088 pts  
3e 200 Brasse Dames Séries   02:50.59   1012 pts  
1ère 50 Papillon Dames Finale B   00:30.79   1035 pts  
17e 50 Papillon Dames Séries   00:32.65   924 pts  
4e 100 Papillon Dames Finale A   01:10.94   979 pts  
5e 100 Papillon Dames Séries   01:10.46   992 pts  
1ère 100 4 Nages Dames Finale B   01:11.75   1022 pts  
10e 100 4 Nages Dames Séries   01:14.75   944 pts  
3e 200 4 Nages Dames Finale A   02:32.74   1006 pts  
5e 200 4 Nages Dames Séries   02:35.09   975 pts  
DELAVANNE Marthe (2003) FRA 
68e 50 Nage Libre Dames Séries   00:31.44   861 pts  
25e 200 Nage Libre Dames Séries   02:23.46   930 pts  
3e 50 Brasse Dames Finale B   00:39.49   875 pts  
26e 50 Brasse Dames Séries   00:41.21   796 pts  
5e 200 Brasse Dames Finale A   03:01.95   889 pts  
10e 200 Brasse Dames Séries   03:02.86   879 pts  
--- 200 Papillon Dames Finale A   DSQ   ---  
9e 200 Papillon Dames Séries   03:04.26   606 pts  
--- 100 4 Nages Dames Séries   DSQ   ---  
11e 200 4 Nages Dames Séries   02:40.42   906 pts  
5e 400 4 Nages Dames Séries   05:41.19   871 pts  
HUMBERT Celia (2005) FRA 
7e 50 Nage Libre Dames Finale A   00:29.57   980 pts  
31e 50 Nage Libre Dames Séries   00:29.78   967 pts  
1ère 100 Nage Libre Dames Finale A   01:03.12   1003 pts  
12e 100 Nage Libre Dames Séries   01:04.47   959 pts  
2e 200 Nage Libre Dames Finale A   02:16.26   1034 pts  
16e 200 Nage Libre Dames Séries   02:19.03   994 pts  
10e 400 Nage Libre Dames Séries   04:45.54   1034 pts  
1ère 50 Dos Dames Finale A   00:32.53 +0.66 1049 pts  
6e 50 Dos Dames Séries   00:33.30 +0.66 1008 pts  
3e 100 Dos Dames Finale A   01:10.84 +0.65 1006 pts  
6e 100 Dos Dames Séries   01:10.94 +0.65 1004 pts  
3e 200 Dos Dames Finale A   02:30.03 +0.66 1015 pts  
3e 200 Dos Dames Séries   02:32.06 +0.66 989 pts  
1ère 100 4 Nages Dames Finale A   01:12.59   1000 pts  
11e 100 4 Nages Dames Séries   01:15.06   936 pts  
LE CAM Pol (2005) FRA 
81e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:29.42   819 pts  
52e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:02.32   860 pts  
46e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:15.51   847 pts  
43e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:47.29   831 pts  
31e 50 Dos Messieurs Séries   00:35.34 +0.77 722 pts  
52e 100 Dos Messieurs Séries   01:16.65 +0.75 689 pts  
46e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:16.34   704 pts  
LEGLAIVE Victoire (2002) FRA 
53e 50 Nage Libre Dames Séries   00:30.60   913 pts  
2e 100 Nage Libre Dames Finale B   01:03.18   1001 pts  
14e 100 Nage Libre Dames Séries   01:04.60   955 pts  
5e 200 Nage Libre Dames Finale B   02:17.79   1012 pts  
17e 200 Nage Libre Dames Séries   02:19.25   991 pts  
19e 400 Nage Libre Dames Séries   04:56.46   956 pts  
5e 100 4 Nages Dames Finale B   01:14.81   942 pts  
18e 100 4 Nages Dames Séries   01:15.86   915 pts  
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
2e 50 Nage Libre Messieurs Finale A   00:25.98   1036 pts  
28e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:26.41   1008 pts  
2e 100 Nage Libre Messieurs Finale A   00:56.13   1051 pts  
19e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:57.16   1018 pts  
5e 200 Nage Libre Messieurs Finale A   02:04.56   1013 pts  
20e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:05.48   999 pts  
24e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:28.52   971 pts  
4e 50 Dos Messieurs Finale A   00:29.66 +0.39 1014 pts  
13e 50 Dos Messieurs Séries   00:30.66 +0.82 959 pts  
4e 100 Dos Messieurs Finale A   01:04.65 +0.90 979 pts  
21e 100 Dos Messieurs Séries   01:05.95 +0.82 945 pts  
45e 50 Papillon Messieurs Séries   00:31.52   810 pts  
4e 100 4 Nages Messieurs Finale A   01:05.46   984 pts  
30e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:08.58   899 pts  
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
93e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:30.16   776 pts  
67e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:06.17   751 pts  
59e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:22.25   752 pts  
55e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:56.57   766 pts  
66e 50 Papillon Messieurs Séries   00:36.97   531 pts  
51e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:18.61   651 pts  
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
58e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.63   929 pts  
50e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:01.42   887 pts  
56e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:19.99   783 pts  
57e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:58.56   753 pts  
--- 50 Dos Messieurs Finale A   DSQ   ---  
19e 50 Dos Messieurs Séries   00:31.76 +0.71 901 pts  
33e 100 Dos Messieurs Séries   01:08.90 +0.79 870 pts  
23e 200 Dos Messieurs Séries   02:31.87 +0.72 813 pts  
38e 50 Papillon Messieurs Séries   00:30.95   843 pts  
36e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:11.50   822 pts  
SCOTTO Alice (2002) FRA 
50e 50 Nage Libre Dames Séries   00:30.55   917 pts  
34e 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.43   897 pts  
29e 200 Nage Libre Dames Séries   02:24.72   913 pts  
42e 400 Nage Libre Dames Séries   05:14.97   830 pts  
27e 100 4 Nages Dames Séries   01:18.73   844 pts  
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
101e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:31.03   726 pts  
73e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.72   683 pts  
62e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:24.92   716 pts  
53e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:56.38   768 pts  
58e 50 Papillon Messieurs Séries   00:34.00   676 pts  
36e 100 Papillon Messieurs Séries   01:17.05   665 pts  
50e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:18.32  

658 pts

 

BRAVO à TOUS LES COMPETITEURS & COMPETITRICES

pour ces TRES BELLES PERFORMANCES

mettant une fois de plus le BCS Natation à l'HONNEUR

et rendant le TRAVAIL DE FOND de notre Coach Daniel payant !

Photos associées

11e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais - 25 m

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter