11

mai 2019

12

Meeting Jeunes SDD 93 - Bassin 25

Passés
Meeting Jeunes SDD 93 - Bassin 25

Du 11 au 12 mai 2019 / lieu : Centre nautique Jacques Brel, 30-38 Rue Auguste Delaune 93000 Bobigny

Meeting Jeunes SDD 93 - Bassin 25

Cettes semaine Christel emmène 10 de ses oies en meeting sur la commune de Bobigny au Centre Nautique Jacques Brel où se déroule le Meeting Jeunes SSD 93 en Bassin de 25mètres.

 

Cette compétition va, à nouveau, permettre de mettre en pratique les techniques et conseils prodigués durant de longs mois d'entraînement par leur coach et marque l'après Natathlon qui aura duré 4 Plots comme à l'habitude.

 

Dans ce cadre vous retrouvez l'équipe ci-dessous qui va participer à ce meeting rassemblant 2 filles et 8 garçons du BCS Natation entraînés par notre Coach BCS Natation Christel !

 

BOIS-COLOMBES SPORT

Code de la structure : 540 - Région : ILE-DE-FRANCE (1592) - Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

Nombre d'engagements individuels:42

DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 7 00:32.95 Samedi 11 Mai 09h37
200 Papillon Messieurs    série 2 couloir 1 AT Samedi 11 Mai 11h05
ERAMBART Thomas (2007) FRA 
50 Papillon Messieurs    série 2 couloir 7 00:41.88 Samedi 11 Mai 09h13
100 Dos Messieurs    série 2 couloir 8 01:24.05 Samedi 11 Mai 10h01
200 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 6 02:50.82 Samedi 11 Mai 11h54
50 Dos Messieurs    série 3 couloir 1 00:39.10 Dimanche 12 Mai 09h02
100 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 8 01:15.84 Dimanche 12 Mai 10h06
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
50 Papillon Messieurs    série 8 couloir 8 00:33.37 Samedi 11 Mai 09h21
200 Papillon Messieurs    série 2 couloir 8 AT Samedi 11 Mai 11h05
50 Dos Messieurs    série 5 couloir 1 00:35.57 Dimanche 12 Mai 09h05
100 Papillon Messieurs    série 4 couloir 2 01:12.70 Dimanche 12 Mai 09h49
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 8 01:07.04 Dimanche 12 Mai 10h16
LE CAM Pol (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 4 00:29.95 Samedi 11 Mai 09h42
100 Brasse Messieurs    série 5 couloir 8 01:27.35 Samedi 11 Mai 10h36
200 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 6 02:25.24 Samedi 11 Mai 12h01
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 7 01:04.94 Dimanche 12 Mai 10h16
400 Nage Libre Messieurs    série 3 couloir 5 04:53.04 Dimanche 12 Mai 17h42
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
50 Nage Libre Messieurs    série 11 couloir 4 00:26.18 Samedi 11 Mai 09h46
100 Dos Messieurs    série 5 couloir 5 01:07.68 Samedi 11 Mai 10h08
50 Dos Messieurs    série 5 couloir 4 00:30.58 Dimanche 12 Mai 09h05
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 4 00:57.41 Dimanche 12 Mai 10h16
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
50 Papillon Messieurs    série 3 couloir 5 00:37.39 Samedi 11 Mai 09h14
50 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 8 00:31.46 Samedi 11 Mai 09h41
100 Papillon Messieurs    série 3 couloir 1 01:23.33 Dimanche 12 Mai 09h47
100 Nage Libre Messieurs    série 6 couloir 8 01:07.41 Dimanche 12 Mai 10h12
400 Nage Libre Messieurs    série 1 couloir 5 AT Dimanche 12 Mai 17h29
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
50 Papillon Messieurs    série 6 couloir 6 00:31.54 Samedi 11 Mai 09h18
100 Dos Messieurs    série 5 couloir 6 01:11.59 Samedi 11 Mai 10h08
50 Dos Messieurs    série 7 couloir 3 00:31.72 Dimanche 12 Mai 09h08
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 2 01:03.59 Dimanche 12 Mai 10h16
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
50 Papillon Messieurs    série 5 couloir 6 00:34.56 Samedi 11 Mai 09h17
200 Papillon Messieurs    série 3 couloir 6 02:52.35 Samedi 11 Mai 11h09
100 Papillon Messieurs    série 4 couloir 7 01:18.09 Dimanche 12 Mai 09h49
100 Nage Libre Messieurs    série 7 couloir 8 01:07.40 Dimanche 12 Mai 10h14
MEITE Maelle (2007) FRA 
50 Dos Dames    série 8 couloir 8 00:38.01 Samedi 11 Mai 09h10
100 Nage Libre Dames    série 4 couloir 8 01:18.18 Samedi 11 Mai 10h16
50 Nage Libre Dames    série 7 couloir 8 00:33.69 Dimanche 12 Mai 09h37
200 Papillon Dames    série 2 couloir 1 AT Dimanche 12 Mai 10h48
ROY Anais (2006) FRA 
50 Dos Dames    série 6 couloir 2 00:37.37 Samedi 11 Mai 09h07
100 Nage Libre Dames    série 5 couloir 7 01:14.09 Samedi 11 Mai 10h18
50 Nage Libre Dames    série 7 couloir 2 00:33.37 Dimanche 12 Mai 09h37
100 Dos Dames    série 3 couloir 7 01:22.65 Dimanche 12 Mai 09h58

 

Souhaitons le meilleur à tous nos engagés BCS Natation sachant que tous les meetings sont qualificatifs pour les niveaux nationaux..Alors bon vent à toutes et à tous !

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ CHRISTEL !!!

ALLEZ BCS NATATION !!!

Toutes les Pom-pom Girls and Boys et LE BCS NATATION sont avec vous !!! 


toute l'association

Résultat

Meeting Jeunes SDD 93 - Bassin 25

 

Le meeting national SDD 93 en Bassin de 25 mètres a délivré l'intégralité de ses résultats après un week-end endiablé et marqué par de très belles performances de nos jeunes BCS Natation !

Emmenés par leur Coach Christel, nos 10 jeunes compétiteurs ont donné le meilleur d'eux -mêmes à en croire l'expérience de leur Coach et d'ailleurs bon nombre d'entre eux ont amélioré leurs performances et se sont qualifiés pour des Finales !.

 

Vous retrouvez dans un premier temps l'intégralité des résultats de nos Jeunes BCS Natation ci-dessous :

BOIS-COLOMBES SPORT

Code structure : 11309200540 -Région : ILE-DE-FRANCE (1592) -Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
63e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:33.12   614 pts  
24e 200 Papillon Messieurs Séries   03:16.43   360 pts  
ERAMBART Thomas (2007) FRA 
45e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:13.74   558 pts  
41e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:47.72   443 pts  
6e 50 Dos Messieurs Finale A   00:38.21   593 pts  
39e 50 Dos Messieurs Séries   00:38.53   580 pts  
5e 100 Dos Messieurs Finale A   01:22.53   565 pts  
28e 100 Dos Messieurs Séries   01:23.10   554 pts  
56e 50 Papillon Messieurs Séries   00:41.51   343 pts  
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
22e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:06.11   753 pts  
6e 50 Dos Messieurs Finale A   00:34.17   778 pts  
19e 50 Dos Messieurs Séries   00:34.53   761 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:31.49   812 pts  
17e 50 Papillon Messieurs Séries   00:31.62   804 pts  
6e 100 Papillon Messieurs Finale A   01:14.03   733 pts  
15e 100 Papillon Messieurs Séries   01:13.69   741 pts  
18e 200 Papillon Messieurs Séries   03:00.88   499 pts  
LE CAM Pol (2005) FRA 
23e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:29.59   809 pts  
13e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:03.00   841 pts  
9e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:18.68   801 pts  
10e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:52.93   792 pts  
27e 100 Brasse Messieurs Séries   01:30.66   596 pts  
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
1er 50 Nage Libre Messieurs Finale A   00:25.80   1048 pts  
2e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:26.32   1014 pts  
1er 100 Nage Libre Messieurs Finale A   00:56.20   1049 pts  
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:58.35   981 pts  
2e 50 Dos Messieurs Finale A   00:29.49   1024 pts  
3e 50 Dos Messieurs Séries   00:30.89   947 pts  
3e 100 Dos Messieurs Finale A   01:05.95   945 pts  
5e 100 Dos Messieurs Séries   01:08.02   892 pts  
MEITE Maelle (2007) FRA 
32e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.60   732 pts  
34e 100 Nage Libre Dames Séries   01:15.38   640 pts  
5e 50 Dos Dames Finale A   00:37.42   805 pts  
16e 50 Dos Dames Séries   00:37.38   807 pts  
13e 200 Papillon Dames Séries   03:20.81   445 pts  
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
36e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:30.79   740 pts  
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:07.17   724 pts  
15e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:04.35   714 pts  
40e 50 Papillon Messieurs Séries   00:36.69   544 pts  
28e 100 Papillon Messieurs Séries   01:27.82   447 pts  
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
--- 100 Nage Libre Messieurs Finale A   DNS   ---  
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:01.67   879 pts  
--- 50 Dos Messieurs Finale A   DSQ   ---  
8e 50 Dos Messieurs Séries   00:31.50   914 pts  
7e 100 Dos Messieurs Finale A   01:10.39   834 pts  
7e 100 Dos Messieurs Séries   01:10.99   819 pts  
11e 50 Papillon Messieurs Séries   00:30.39   875 pts  
ROY Anais (2006) FRA 
25e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.06   763 pts  
27e 100 Nage Libre Dames Séries   01:13.78   683 pts  
21e 50 Dos Dames Séries   00:38.29   765 pts  
13e 100 Dos Dames Séries   01:21.49   754 pts  
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
29e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.69   684 pts  
24e 50 Papillon Messieurs Séries   00:33.32   711 pts  
8e 100 Papillon Messieurs Finale A   01:16.57   675 pts  
17e 100 Papillon Messieurs Séries   01:16.94   667 pts  
15e 200 Papillon Messieurs Séries   02:55.23   555 pts  

 

Nos dignes représentants BCS Natation se sont donc illlustrés en se qualifiant à, pas moins de 14 Finales A.

Un excellent cru pour le BCS Natation dans un meeting où 247 nageurs représentant 39 clubs avec plus de 1 200 engagements se sont âprement affrontés.

Un clin d'oeil tout particulier à Eytan LENARDUZZI qui s'est illustré en remportant 2 titres et s'est qualifié pour les Championnats de France Jeunes sur Tarbes cet été !

...(Voir Breaking News du Meeting SDD 93).

ET...BRAVO à tous nos Jeunes BCS Natation qui sont la Fierté du Club et la relève qui arrive à grands pas !

 

BRAVO LES JEUNES !!!

BRAVO CHRISTEL  !!!

BRAVO BCS NATATION !!!

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter