19

mai 2019

19

Interclubs Jeunes en bassin de 25m

Passés
Interclubs Jeunes en bassin de 25m

Le 19 mai 2019 / lieu : Piscine Montbauron, 7 Rue Léon Gatin 78000 Versailles

Interclubs Jeunes en bassin de 25m

Comme le dit si bien Michael PHELPS...

Les Jeunes remettent donc ça le Dimanche 19 Mai dans le cadre des INTERCLUBS JEUNES en Bassin de 25 mètres !

Décidement, ils sont partout, décidés, et n'ont pas fini de nous surprendre par leur engagement et leur ténacité...

Alors...SOUHAITONS LEUR UN EXCELLENT DIMANCHE de COMPETITION !

Dans ce cadre Chistel, leur Coach, a constitué 3 équipes :

Ainsi sur VERSAILLES nagera l'EQUIPE 1 suivante :

# Piscine MONTBAURON, 7 Rue Léon Gatin, 78000 Versailles

Equipe 1
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
4x200 Nage Libre Messieurs  [3 relayeur] série 1 couloir 3 09:20.00 Dimanche 19 Mai 10h32
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [2 relayeur] série 1 couloir 1 05:15.00 Dimanche 19 Mai 16h09
100 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 1 01:06.11 Dimanche 19 Mai 11h41
100 Papillon Messieurs    série 2 couloir 3 01:12.70 Dimanche 19 Mai 15h40
LE CAM Pol (2005) FRA 
4x200 Nage Libre Messieurs  [4 relayeur] série 1 couloir 3 09:20.00 Dimanche 19 Mai 10h32
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [3 relayeur] série 1 couloir 1 05:15.00 Dimanche 19 Mai 16h09
100 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 6 01:03.00 Dimanche 19 Mai 11h44
100 Brasse Messieurs    série 1 couloir 5 01:27.35 Dimanche 19 Mai 15h13
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
4x200 Nage Libre Messieurs  [1 relayeur] série 1 couloir 3 09:20.00 Dimanche 19 Mai 10h32
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [4 relayeur] série 1 couloir 1 05:15.00 Dimanche 19 Mai 16h09
100 Dos Messieurs    série 6 couloir 1 01:05.95 Dimanche 19 Mai 11h25
100 Brasse Messieurs    série 2 couloir 2 01:23.40 Dimanche 19 Mai 15h15
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
4x200 Nage Libre Messieurs  [2 relayeur] série 1 couloir 3 09:20.00 Dimanche 19 Mai 10h32
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [1 relayeur] série 1 couloir 1 05:15.00 Dimanche 19 Mai 16h09
100 Dos Messieurs    série 3 couloir 1 01:10.39 Dimanche 19 Mai 11h19
100 Papillon Messieurs    série 3 couloir 6 01:12.39 Dimanche 19 Mai 15h42

 

Tandis que sur SURESNES (changement de dernière minute) nageront les 2 équipes suivantes : 1 équipe Garçons et 1 équipe Filles 

# Piscine des Raguidelles, 27 Rue des Tourneroches, 92150 Suresnes

Equipe 1
DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
100 Brasse Messieurs   
100 Papillon Messieurs   
4x200 Nage Libre Messieurs  [2e relayeur]
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [2e relayeur]
ERAMBART Thomas (2007) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
100 Dos Messieurs   
4x200 Nage Libre Messieurs  [3e relayeur]
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [3e relayeur]
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs   
100 Brasse Messieurs   
4x200 Nage Libre Messieurs  [4e relayeur]
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [4e relayeur]
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
100 Dos Messieurs   
100 Papillon Messieurs   
4x200 Nage Libre Messieurs  [1er relayeur]
4x100 4 Nages Individuel Messieurs  [1er relayeur]
4x100 4 Nages Dames   
ARNOUX Amandine (2006) FRA 
100 Nage Libre Dames   
100 Papillon Dames   
4x200 Nage Libre Dames  [3e relayeuse]
4x100 4 Nages Individuel Dames  [3e relayeuse]
COURPON Clarence (2006) FRA 
100 Dos Dames   
100 Brasse Dames   
4x200 Nage Libre Dames  [4e relayeuse]
4x100 4 Nages Individuel Dames  [4e relayeuse]
MEITE Maelle (2007) FRA 
100 Nage Libre Dames   
100 Papillon Dames   
4x200 Nage Libre Dames  [2e relayeuse]
4x100 4 Nages Individuel Dames  [2e relayeuse]
ROY Anais (2006) FRA 
100 Dos Dames   
100 Brasse Dames   
4x200 Nage Libre Dames  [1re relayeuse]
4x100 4 Nages Individuel Dames 

[1re relayeuse]

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ CHRISTEL !!!

ALLEZ BCS NATATION !!!

NOUS SOMMES TOUS DERRIERE VOUS !!!


toute l'association

Résultat

Interclubs Jeunes en bassin de 25m

Les Interclubs Jeunes ont livré leurs résultats avec plusieurs belles équipes BCS Natation engagées !

Ainsi sur la belle piscine de Versailles nous avions l'équipe 1 dont voici l'intégralité des résultats ci-dessous :

Résultats des relais
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   09:08.11   853 pts  
--- 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries   DSQ   ---  
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
30e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:05.60   767 pts  
28e 100 Papillon Messieurs Séries   01:12.12   779 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 09:08.11   853 pts  
--- 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [2e relayeur] DSQ   ---  
LE CAM Pol (2005) FRA 
29e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:05.03   783 pts  
36e 100 Brasse Messieurs Séries   01:28.85   631 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 09:08.11   853 pts  
--- 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [3e relayeur] DSQ   ---  
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
6e 100 Dos Messieurs Séries   01:05.52   956 pts  
10e 100 Brasse Messieurs Séries   01:17.38   877 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 09:08.11   853 pts  
--- 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [4e relayeur] DSQ   ---  
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
26e 100 Dos Messieurs Séries   01:12.24   789 pts  
29e 100 Papillon Messieurs Séries   01:12.34   773 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 09:08.11   853 pts  
--- 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [1er relayeur] DSQ   ---

 

Vous retrouvez prochainement les commentaires avisés de nos Coachs qui ont suivi les équipes engagées à la fois sur Versailles mais aussi sur la Piscine de Suresnes :

 

"Commentaires à venir très prochainement" par Christel pour Versailles

 

Les résultats côté Suresnes sont également désormais disponibles et les voici ci-dessous :

BOIS-COLOMBES SPORT

Liste des relais

6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries   10:06.88   649 pts  
10e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries   05:30.67   600 pts    
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries   11:17.20   627 pts  
8e 4x100 4 Nages Individuel Dames / Séries   05:48.86   694 pts    

1. ARNOUX Amandine (2006/13 ans)  FRA [2009121]

33e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:24.43   424 pts  
29e 100 Papillon Dames / Séries   01:40.31   363 pts  
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:17.20   627 pts  
8e 4x100 4 Nages Individuel Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:48.86   694 pts    

2. COURPON Clarence (2006/13 ans)  FRA [2673897]

13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:25.92   659 pts  
34e 100 Brasse Dames / Séries   01:46.44   518 pts  
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:17.20   627 pts  
8e 4x100 4 Nages Individuel Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:48.86   694 pts    

3. DERUELLE Alexandre (2005/14 ans)  FRA [2447579]

31e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:38.33   458 pts  
23e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:23.91   521 pts  
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 10:06.88   649 pts  
10e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:30.67   600 pts    

4. ERAMBART Thomas (2007/12 ans)  FRA [2673939]

36e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:16.85   487 pts  
30e 100 Dos Messieurs / Séries   01:24.40   528 pts  
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 10:06.88   649 pts  
10e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:30.67   600 pts    

5. MEITE Maelle (2007/12 ans)  FRA [2447563]

14e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:14.42   665 pts  
15e 100 Papillon Dames / Séries   01:30.79   530 pts  
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:17.20   627 pts  
8e 4x100 4 Nages Individuel Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:48.86   694 pts    

6. OULDBRAHAM Massinissa (2005/14 ans)  FRA [2009197]

9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:06.41   745 pts  
17e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:32.58   560 pts  
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 10:06.88   649 pts  
10e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:30.67   600 pts    

7. ROY Anais (2006/13 ans)  FRA [2282545]

4e 100 Dos Dames / Séries   01:20.89   767 pts  
16e 100 Brasse Dames / Séries   01:38.08   658 pts  
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:17.20   627 pts  
8e 4x100 4 Nages Individuel Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:48.86   694 pts    

8. SCOTTO Mathieu (2005/14 ans)  FRA [1364820]

23e 100 Dos Messieurs / Séries   01:22.01   575 pts  
10e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:16.16   685 pts  
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 10:06.88   649 pts  
10e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:30.67   600 pts

 

"Commentaires à venir très prochainement" par Daniel pour Suresnes

 

Quels que soient les résultats de ces Interclubs Jeunes, nos engagés(ées) BCS Natation auront engrangés des expériences supplémentaires pour les mois et les années à venir...et c'est bien là l'essentiel eu égard à leur jeunesse ;)...

...Que du BONHEUR : le BCS Natation compte sur la relève...déjà en marche ! 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter