30

mars 2019

31

Natathlon Jeunes Plot 3

Passés
Natathlon Jeunes Plot 3

Du 30 au 31 mars 2019 / lieu : Piscine Franck Esposito, Centre sportif des Courtilles, 1 Boulevard Pierre de Coubertin 92600 Asnières-sur-seine

Natathlon Jeunes Plot 3

Les JEUNES remettent ça !

Le Natathlon Plot N°3 est lancé et avec lui nos compétiteurs BCS Natation vont entrer en action d'abord sur la Piscine d'Asnières-sur-Seine puis celle de Suresnes.

Samedi 30 Mars 2019 :

Piscine Franck Esposito, 

Centre Sportif des Courtilles, 1 Boulevard Pierre de Coubertin, 92 600 Asnières-sur-Seine

Dimanche 31 Mars 2019 :

Centre Sportif des Raguidelles, 27 Rue des Tourneroches, 92 150 Suresnes

Ainsi les nageuses et nageurs suivants seront à suivre de près durant ce week-end ou jeunesse rimera avec engagement : aucun d'eux ne vas se poser de questions et vouloir donner le meilleur de lui même !

Amandine, Anaïs, Clarence, Maëlle & Margaux chez les filles seront accompagnées par Alexandre, Eytan, Massinissa, Mathieu, Maxence, Oscar, Pol, Rami et Thomas chez les Garçons.

Tous ensemble, ils vont porter haut les couleurs du BCS Natation et nul doute que les autres clubs auront fort à faire face à nos engagés, sachant que certains et certaines ont particpé au stage de Vittel récemment et que les autres auront à coeur de montrer leur ténacité !

 

ALLEZ LES JEUNES !!!

ALLEZ BCS NATATION !!!

TOUS LES SUPPORTERS SONT AVEC VOUS !!!

 


toute l'association

Résultat

Natathlon Jeunes Plot 3

 

Le Natathlon Plot N°3 vient de tirer sa révérence et l'équipe de Christel n'a pas démérité bien au contraire : vous retrouvez l'intégralité des résultats de nos compétitrices et compétiteurs BCS Natation ci-dessous :

BOIS-COLOMBES SPORT

1. ARNOUX Amandine (2006/13 ans)  FRA [2009121]

43e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:37.68   517 pts  
29e 800 Nage Libre Dames / Séries   12:51.78   460 pts  

2. COURPON Clarence (2006/13 ans)  FRA [2673897]

40e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:37.44   529 pts  
4e 200 Dos Dames / Séries   03:05.17   614 pts  

3. DERUELLE Alexandre (2005/14 ans)  FRA [2447579]

27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:32.95   623 pts  
--- 200 Papillon Messieurs / Séries   DSQ        

4. EKBAL MOHAMED Rami (2007/12 ans)  FRA [2047423]

51e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:38.98   350 pts  
56e 200 4 Nages Messieurs / Séries   03:42.60   173 pts  

5. ERAMBART Thomas (2007/12 ans)  FRA [2673939]

33e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:33.71   584 pts  
21e 200 Dos Messieurs / Séries   03:04.76   468 pts  

6. GODEFROY Maxance (2006/13 ans)  FRA [2009135]

17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:30.89   734 pts  
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:43.37   691 pts  

7. LE CAM Pol (2005/14 ans)  FRA [2009169]

12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.95   788 pts  
15e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:45.54   666 pts  

8. LENARDUZZI Eytan (2005/14 ans)  FRA [2009175]

1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.18   1023 pts  
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:28.13   880 pts  

9. MEITE Maelle (2007/12 ans)  FRA [2447563]

15e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.69   727 pts  
22e 800 Nage Libre Dames / Séries   12:32.39   509 pts  

10. OULDBRAHAM Massinissa (2005/14 ans)  FRA [2009197]

19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:31.46   703 pts  
8e 200 Papillon Messieurs / Séries   03:14.67   374 pts  

11. PEDRON Margaux (2008/11 ans)  FRA [2673959]

60e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:42.29   319 pts  
15e 200 Dos Dames / Séries   03:43.90   288 pts  

12. PEYRE MITILLA Oscar (2005/14 ans)  FRA [1809013]

5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.62   867 pts  
7e 200 Dos Messieurs / Séries   02:36.81   755 pts  

13. ROY Anais (2006/13 ans)  FRA [2282545]

12e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.37   745 pts  
15e 800 Nage Libre Dames / Séries   11:49.47   625 pts  

14. SCOTTO Mathieu (2005/14 ans)  FRA [1364820]

15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:30.34   766 pts  
4e 200 Papillon Messieurs / Séries   02:52.35   585 pts  

 

En cliquant ICI vous retrouvez l'ensemble des résultats de ce Plot N°3 du week-end du Samedi 30 au DImanche 31 Mars.

 

BRAVO A TOUS NOS JEUNES QUI SE SONT MONTRES DIGNES DE CONFIANCE en cette période clef de la saison et surtout après un stage d'une quinzaine sur les dernières vacances pour nombre d'entre eux.

BRAVO LES JEUNES !!!


LA RELEVE EST EN MARCHE !!!

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter