01

juin 2019

02

1er meeting avenirs du Club des Nageurs de Paris - 50 m PARIS

Passés
1er meeting avenirs du Club des Nageurs de Paris - 50 m PARIS

Du 01 au 02 juin 2019

1er meeting avenirs du Club des Nageurs de Paris - 50 m PARIS

Nos tout jeunes pousses de l'école de Natation se lancent dans le grand bain !

Nous retrouvons donc nos 5 sélectionnés qui vont particper à ce 1er Meeting Avenirs du Club des Nageurs de Paris : une belle entrée en matière pour l'Avenir du BCS Natation ;)

Ainsi Clémence, Hermine, Hugo, Jérémy et Nathan  se lance dans l'aventure !

Vous retrouvez ci-dessous l'intégralité des engagements BCS Natation 

DENIS Nathan (2008) FRA 
100 Dos Messieurs    série 2 couloir 2 01:48.83 Samedi 01 Juin 09h22
100 Nage Libre Messieurs    série 5 couloir 6 01:38.97 Samedi 01 Juin 10h45
100 Papillon Messieurs    série 2 couloir 5 AT Dimanche 02 Juin 08h47
100 Brasse Messieurs    série 2 couloir 4 01:54.85 Dimanche 02 Juin 09h58
HAMADENE Hugo (2009) FRA 
100 Dos Messieurs    série 2 couloir 6 AT Samedi 01 Juin 09h22
100 Nage Libre Messieurs    série 2 couloir 5 AT Samedi 01 Juin 10h38
100 Brasse Messieurs    série 3 couloir 6 AT Dimanche 02 Juin 10h01
NAUDIN Jeremy (2008) FRA 
100 Dos Messieurs    série 1 couloir 6 AT Samedi 01 Juin 09h19
100 Nage Libre Messieurs    série 1 couloir 3 AT Samedi 01 Juin 10h36
100 Papillon Messieurs    série 1 couloir 5 AT Dimanche 02 Juin 08h45
100 Brasse Messieurs    série 2 couloir 6 AT Dimanche 02 Juin 09h58
DONG Clémence (2009) FRA 
100 Papillon Dames    série 1 couloir 5 AT Samedi 01 Juin 08h45
100 Brasse Dames    série 1 couloir 6 AT Samedi 01 Juin 09h53
100 Dos Dames    série 2 couloir 5 AT Dimanche 02 Juin 09h19
100 Nage Libre Dames    série 2 couloir 1 AT Dimanche 02 Juin 10h38
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
100 Papillon Dames    série 1 couloir 2 AT Samedi 01 Juin 08h45
100 Brasse Dames    série 2 couloir 1 AT Samedi 01 Juin 09h56
100 Dos Dames    série 1 couloir 1 AT Dimanche 02 Juin 09h16
100 Nage Libre Dames    série 3 couloir 1 AT Dimanche 02 Juin 10h41

 

Vous retrouvez également l'intégralité du programme de ce meeting en cliquant ICI

ALLEZ Clémence !!!

ALLEZ Hermine !!!

ALLEZ Hugo !!!

ALLEZ Jérémy !!!

ALLEZ Nathan !!!

ALLEZ BCS Natation !!!


toute l'association

Résultat

1er meeting avenirs du Club des Nageurs de Paris - 50 m PARIS

 

Voilà un meeting dont le BCS Natation n'aura pas à rougir...bien au contraire !

En effet, nos Avenirs se sont illustrés de la meilleure des façons tout au long du week-end : preuve en est...les podiums et médailles qu'ils ont remporté sur de nombreuses courses ou bien en améliorant leurs performances précédentes.

Vous retrouvez ci-dessous l'intégralité des résultats de nos 5 compétiteurs et compétitrices BCS Natation emmenés par notre Coach de choc Christel :

DENIS Nathan (2008) FRA 
17e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:29.87   242 pts  
--- 50 Dos Messieurs Finale B   --:--.-- 0.00 ---  
10e 100 Dos Messieurs Séries   01:40.28   266 pts  
5e 50 Brasse Messieurs Finale A   00:48.53   371 pts  
4e 100 Brasse Messieurs Séries   01:48.29   306 pts  
13e 100 Papillon Messieurs Séries   01:58.72   62 pts  
DONG Clémence (2009) FRA 
1ère 50 Nage Libre Dames Finale B   00:40.94   372 pts  
7e 100 Nage Libre Dames Séries   01:32.44   269 pts  
5e 50 Dos Dames Finale A   00:48.43   374 pts  
4e 100 Dos Dames Séries   01:49.76   260 pts  
6e 50 Brasse Dames Finale A   00:52.84   361 pts  
6e 100 Brasse Dames Séries   02:02.83   291 pts  
1ère 50 Papillon Dames Finale A   00:48.12 0.00 248 pts  
2e 100 Papillon Dames Séries   01:58.62   130 pts  
GODEFROY Hermine (2009) FRA 
4e 50 Nage Libre Dames Finale B   00:42.67   305 pts  
9e 100 Nage Libre Dames Séries   01:38.44   177 pts  
6e 50 Dos Dames Finale A   00:51.51   283 pts  
6e 100 Dos Dames Séries   01:52.88   221 pts  
2e 50 Brasse Dames Finale B   00:57.99   222 pts  
10e 100 Brasse Dames Séries   02:07.95   234 pts  
4e 50 Papillon Dames Finale A   00:57.77 0.00 44 pts  
4e 100 Papillon Dames Séries   02:12.34   32 pts  
HAMADENE Hugo (2009) FRA 
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:43.95   73 pts  
16e 100 Dos Messieurs Séries   01:53.38   116 pts  
--- 100 Brasse Messieurs Séries   DNS dec   ---  
NAUDIN Jeremy (2008) FRA 
4e 50 Nage Libre Messieurs Finale B   00:38.14   383 pts  
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:24.26   337 pts  
--- 50 Dos Messieurs Finale B   --:--.--   ---  
9e 100 Dos Messieurs Séries   01:39.36   278 pts  
2e 50 Brasse Messieurs Finale B   00:50.11   325 pts  
6e 100 Brasse Messieurs Séries   01:51.84   260 pts  
5e 50 Papillon Messieurs Finale B   00:45.79   203 pts  
11e 100 Papillon Messieurs Séries   01:52.88   108 pts

Vous retrouvez également l'ensemble des performances des 140 nageurs engagés dans ce meeting durant le week-end en cliquant ICI

Le BCS Natation est fier de vos performances et ne doute pas que ce ne soit que le début de belles histoires de Championnes et Champions de natation !

Nous avons donc hâte de vous retrouver rapidement pour de nouvelles aventures dans et autour des bassins ;)

BRAVO CLEMENCE !!!

BRAVO HERMINE !!!

BRAVO HUGO !!!

BRAVO JEREMY !!!

BRAVO NATHAN !!!

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter