13

avril 2019

14

Jeunes plot N°4

Passés
Jeunes plot N°4

Du 13 au 14 avril 2019 / lieu : Piscine Claude Chedal-Anglay, ter, 3-5 Rue Lucien Jeannin 92250 La Garenne-Colombes

Jeunes plot N°4

Le dernier acte du Natathlon arrive et avec lui la fin officielle des 4 plots entamés en début d'année calendaire !

Amandine, Anaïs, Clarence, Maëlle & Margaux chez les filles accompagnées par Alexandre, Eytan, Massinissa, Mathieu, Maxence, Oscar, Pol, Rami et Thomas chez les Garçons remettent ça et vont tout donner dans cette dernière ligne droite.

Emmenés par leur Coach de choc Christel, ces derniers auront à coeur de finir en beauté et prouver à leur coach que les heures passées dans l'eau commencent à payer !

C'est la piscine de La Garenne-Colombes qui va recevoir ce dernier plot et, comme à l'habitude, les poms-poms girls and boys du BCS Natation devront se contenter de la tribune haute à la chaleur "marquée" pour voir leur progéniture en action.

Les Filles s'exprimeront sur le 50 Brasse, 100 NL, 100 Dos et 400 NL.

Les Garçons, quant à eux, s'exprimeront sur le 50 Brasse, 100 NL et 100 Papillon

Souhaitons leur le meilleur pour cette dernière ligne droite sachant que tout le BCS Natation est derrière eux.

ALLEZ LES FILLES !!!

ALLEZ LES GARCONS !!!

ALLEZ LE BCS NATATION !!!


toute l'association

Résultat

Jeunes plot N°4

 

Ca y est c'est fini !...pour cette année tout du moins ;-)

Vous retrouvez l'intégralité des réultats du BCS Natation ci-dessous : résultats qui marquent de nombreuses progressions grâce au travail réalisé depuis le début de saison :

BOIS-COLOMBES SPORT

1. ARNOUX Amandine (2006/13 ans)  FRA [2009121]

21e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:23.67   440 pts  
20e 50 Brasse Dames / Séries   00:52.91   359 pts  
20e 100 Papillon Dames / Séries   01:40.26   364 pts  

2. COURPON Clarence (2006/13 ans)  FRA [2673897]

24e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:24.04   432 pts  
10e 50 Brasse Dames / Séries   00:48.38   507 pts  
17e 100 Papillon Dames / Séries   01:38.99   384 pts  

3. DERUELLE Alexandre (2005/14 ans)  FRA [2447579]

19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:12.38   591 pts  
15e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:28.07   443 pts  

4. EKBAL MOHAMED Rami (2007/12 ans)  FRA [2047423]

47e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:32.02   210 pts  
19e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:50.73   307 pts  
24e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:52.95   107 pts  

5. ERAMBART Thomas (2007/12 ans)  FRA [2673939]

28e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:15.84   510 pts  
20e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:34.66   332 pts  

6. GODEFROY Maxance (2006/13 ans)  FRA [2009135]

11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:07.04   728 pts  
3e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:12.70   765 pts  

7. LE CAM Pol (2005/14 ans)  FRA [2009169]

8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:04.94   785 pts  
2e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:39.10   712 pts  

8. LENARDUZZI Eytan (2005/14 ans)  FRA [2009175]

2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   00:57.41   1010 pts  
1er 50 Brasse Messieurs / Séries   00:35.13   889 pts  

9. MEITE Maelle (2007/12 ans)  FRA [2447563]

--- 100 Nage Libre Dames / Séries   DSQ        
10e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:57.04   577 pts  

10. OULDBRAHAM Massinissa (2005/14 ans)  FRA [2009197]

13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:07.41   718 pts  
10e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:23.33   533 pts  

11. PEDRON Margaux (2008/11 ans)  FRA [2673959]

41e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:40.31   152 pts  
22e 50 Brasse Dames / Séries   00:53.67   336 pts  
27e 100 Papillon Dames / Séries   01:50.50   219 pts  

12. PEYRE MITILLA Oscar (2005/14 ans)  FRA [1809013]

7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:03.59   823 pts  
2e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:12.39   772 pts  

13. ROY Anais (2006/13 ans)  FRA [2282545]

4e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:14.12   673 pts  
7e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:39.99   674 pts  

14. SCOTTO Mathieu (2005/14 ans)  FRA [1364820]

12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:07.40   718 pts  
7e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:18.09   642 pts  
 

Vous retrouvez également l'intégralité des résultats de ce 4ème Plot en cliquant ICI

BRAVO les JEUNES pour ces performances et votre travail de fond qui paie !

Rendez-vous à l'année prochaine pour les plus jeunes et rendez-vous dans le Groupe de Daniel pour de nouvelles aventures pour d'autres !

Dans l'intervalle, très belle fin de Saison 2018-2019 à toutes et à tous les Jeunes et rendez-vous aux prochains meetings de cette fin d'année durant lesquels chaque jeune pourra à nouveau s'exprimer !

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter