10

févr. 2019

10

Avenirs - Plot 2 - Zone Nord - BOIS-COLOMBES

Passés
Avenirs - Plot 2 - Zone Nord - BOIS-COLOMBES

Le 10 févr. 2019 / lieu : Centre Aquatique de Bois Colombes, 30-42 Rue Jean Jaurès 92270 Bois-COlombes

Avenirs - Plot 2 - Zone Nord - BOIS-COLOMBES

Le Plot 2 Avenirs lance le début d'Année 2019 calendaire de natation officiellement pour les plus jeunes.

Dans ce cadre, c'est le Centre Aquatique de Bois-Colombes recevra le 2nd Plot Avenirs ce Dimanche 10 Février...et nos jeunes vont tout donner !

Ainsi Basile, Nathan, Hermine, Hugo, Félix, Bérénice, Arthur, Jérémy et Martial vont en découcre dans le bassin de Bois-Colombes avec toute la Zone Nord des Hauts-de-Seine.

Rappelons-nous que nos Avenirs sont nés(ées) entre 2008 et 2010 : L'Avenir du BCS Natation ;)

 


toute l'association

Résultat

Avenirs - Plot 2 - Zone Nord - BOIS-COLOMBES

 

Voici le Plot 2 qui a délivré ses premiers résultats officiels de l'Année 2019 et avec lui les premiers enseignements et résultats obtenus par nos jeunes pousses en pleine courbe d'apprentissage.

Ci-dessous leurs résultats prometteurs obtenus au sein du BCS Natation :

BOIS-COLOMBES SPORT

1. CORNET Basile (2009/10 ans) 

11e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:52.91   250 pts    
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:45.75   181 pts    

2. DENIS Nathan (2008/11 ans)

5e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:51.34   291 pts    
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:41.85   231 pts    

3. GODEFROY Hermine (2009/10 ans)

13e 50 Brasse Dames / Séries   00:58.72   205 pts    
14e 100 4 Nages Dames / Séries   01:56.16   178 pts    

4. HAMADENE Hugo (2009/10 ans)

29e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:59.64   111 pts    
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ        

5. HLADKY Felix (2008/11 ans)

30e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:59.85   107 pts    
26e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:57.55   67 pts    

6. IZART Bérénice (2009/10 ans)

11e 50 Brasse Dames / Séries   00:56.10   269 pts    
21e 100 4 Nages Dames / Séries   02:04.90   94 pts    

7. JARNIER Arthur (2008/11 ans)

32e 50 Brasse Messieurs / Séries   01:00.28   100 pts    
30e 100 4 Nages Messieurs / Séries   02:02.87   34 pts    

8. NAUDIN Jeremy (2008/11 ans)

3e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:49.93   330 pts    
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:41.28   238 pts    

9. VINCEY Martial (2010/9 ans) 

40e 50 Brasse Messieurs / Séries   01:06.88   23 pts    
39e 100 4 Nages Messieurs / Séries   02:17.56   1 pts  
 

 

Un grand BRAVO à chacun d'entre eux, laissant augurer une belle poursuite de l'année de Natation en cours sous la houlette de Christel qui leur prodigue au quotidien les meilleurs conseils pour se construire et performer.

Nous avons hâte de les retrouver pour de prochaines aventures natatoires avec autant de détemination !

ALLEZ LES AVENIRS !!!

ALLEZ LE BCS NATATION !!!

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter