09

juin 2018

10

Meeting de Villepinte Avenirs jeunes - Bassin de 25 m

Passés
Meeting de Villepinte Avenirs jeunes - Bassin de 25 m

Du 09 au 10 juin 2018 / lieu : Piscine Agnès Béraudias, 8 Rue Pierre Audat 93420 Villepinte

Meeting de Villepinte Avenirs jeunes - Bassin de 25 m

Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018 va se dérouler le Meeting de Villepinte qui rassemblera 19 clubs venus de toute l'Ile-de-France : pas moins de 287 Jeunes vont donc s'affronter sur les terres Villepintoises.

 

Notre Coach Cristel emmène, pour cette belle compétition, sa troupe de Jeunes rassemblant les petits derniers : en effet nos plus jeunes nageurs sont de 2008 et il y a fort à parier qu'ils n'auront pas à rougir de leurs performances car ils vont tout donner !

 

Vous retrouvez ci-dessous la liste intégrale des participants(tes) BCS Natation qui vont donc représenter le Club ainsi que leurs séries et leurs heures approximatives de passages si le meeting respecte le timing : au total 10 Garçons et 6 Filles de 2005 à 2008

 

Souhaitons leur un très beau week-end de performances et de plaisir en équipe dans et autour des bassins.

TOUS ENSEMBLE AVEC NOS JEUNES BCS NATATION !!!

 

BOIS-COLOMBES SPORT

Code de la structure : 540 - Région : ILE-DE-FRANCE (1592) - Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

Nombre d'engagements individuels : 64

DENIS Nathan (2008) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 4 couloir 1 AT Samedi 09 Juin 15h23
100 4 Nages Messieurs    série 3 couloir 5 AT Samedi 09 Juin 16h39
100 Dos Messieurs    série 5 couloir 2 AT Dimanche 10 Juin 10h30
100 Brasse Messieurs    série 1 couloir 3 AT Dimanche 10 Juin 12h08
DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 17 couloir 2 01:16.81 Samedi 09 Juin 15h55
100 Papillon Messieurs    série 4 couloir 2 01:34.07 Samedi 09 Juin 17h52
100 Dos Messieurs    série 13 couloir 1 01:32.35 Dimanche 10 Juin 10h52
100 Brasse Messieurs    série 14 couloir 1 01:44.32 Dimanche 10 Juin 12h45
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 8 couloir 3 01:38.03 Samedi 09 Juin 15h35
100 4 Nages Messieurs    série 7 couloir 5 02:06.07 Samedi 09 Juin 16h51
100 Dos Messieurs    série 7 couloir 2 01:51.59 Dimanche 10 Juin 10h37
100 Brasse Messieurs    série 9 couloir 5 01:59.11 Dimanche 10 Juin 12h32
ERAMBART Thomas (2007) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 13 couloir 5 01:25.06 Samedi 09 Juin 15h46
100 4 Nages Messieurs    série 1 couloir 3 AT Samedi 09 Juin 16h33
100 Dos Messieurs    série 12 couloir 1 01:34.41 Dimanche 10 Juin 10h49
100 Brasse Messieurs    série 7 couloir 4 02:05.81 Dimanche 10 Juin 12h26
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 18 couloir 3 01:14.03 Samedi 09 Juin 15h57
100 Papillon Messieurs    série 7 couloir 6 01:22.49 Samedi 09 Juin 17h59
100 Dos Messieurs    série 16 couloir 3 01:22.20 Dimanche 10 Juin 10h59
100 Brasse Messieurs    série 16 couloir 3 01:35.36 Dimanche 10 Juin 12h50
LE CAM Pol (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 22 couloir 6 01:08.17 Samedi 09 Juin 16h05
100 Papillon Messieurs    série 5 couloir 3 01:28.88 Samedi 09 Juin 17h55
100 Dos Messieurs    série 14 couloir 1 01:28.73 Dimanche 10 Juin 10h54
100 Brasse Messieurs    série 19 couloir 1 01:30.09 Dimanche 10 Juin 12h57
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 25 couloir 2 01:03.42 Samedi 09 Juin 16h10
100 Papillon Messieurs    série 1 couloir 1 AT Samedi 09 Juin 17h44
100 Dos Messieurs    série 20 couloir 4 01:10.51 Dimanche 10 Juin 11h07
100 Brasse Messieurs    série 20 couloir 6 01:31.55 Dimanche 10 Juin 12h59
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 20 couloir 6 01:12.43 Samedi 09 Juin 16h01
100 Papillon Messieurs    série 4 couloir 5 01:34.08 Samedi 09 Juin 17h52
100 Dos Messieurs    série 16 couloir 1 01:23.23 Dimanche 10 Juin 10h59
100 Brasse Messieurs    série 16 couloir 1 01:37.49 Dimanche 10 Juin 12h50
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 24 couloir 5 01:04.65 Samedi 09 Juin 16h09
100 Papillon Messieurs    série 4 couloir 4 01:33.66 Samedi 09 Juin 17h52
100 Dos Messieurs    série 19 couloir 5 01:15.87 Dimanche 10 Juin 11h05
100 Brasse Messieurs    série 13 couloir 1 01:45.58 Dimanche 10 Juin 12h43
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
100 Nage Libre Messieurs    série 21 couloir 6 01:09.04 Samedi 09 Juin 16h03
100 Papillon Messieurs    série 8 couloir 1 01:20.59 Samedi 09 Juin 18h01
100 Dos Messieurs    série 14 couloir 3 01:26.11 Dimanche 10 Juin 10h54
100 Brasse Messieurs    série 16 couloir 4 01:35.83 Dimanche 10 Juin 12h50
ARNOUX Amandine (2006) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 11 couloir 2 01:26.28 Samedi 09 Juin 14h54
100 Papillon Dames    série 6 couloir 5 01:46.00 Samedi 09 Juin 17h29
100 Dos Dames    série 11 couloir 6 01:38.12 Dimanche 10 Juin 09h57
100 Brasse Dames    série 9 couloir 3 01:55.91 Dimanche 10 Juin 11h39
COURPON Clarence (2006) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 6 couloir 1 01:38.51 Samedi 09 Juin 14h43
100 Papillon Dames    série 2 couloir 6 AT Samedi 09 Juin 17h18
100 Dos Dames    série 11 couloir 4 01:35.65 Dimanche 10 Juin 09h57
100 Brasse Dames    série 12 couloir 6 01:49.97 Dimanche 10 Juin 11h47
HUMBERT Celia (2005) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 20 couloir 2 01:07.85 Samedi 09 Juin 15h13
100 Papillon Dames    série 9 couloir 6 01:30.98 Samedi 09 Juin 17h37
100 Dos Dames    série 19 couloir 3 01:14.69 Dimanche 10 Juin 10h15
100 Brasse Dames    série 19 couloir 1 01:33.29 Dimanche 10 Juin 12h04
MEITE Maelle (2007) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 15 couloir 1 01:18.47 Samedi 09 Juin 15h03
100 Papillon Dames    série 7 couloir 4 01:39.30 Samedi 09 Juin 17h32
100 Dos Dames    série 14 couloir 3 01:30.13 Dimanche 10 Juin 10h04
100 Brasse Dames    série 8 couloir 6 02:01.77 Dimanche 10 Juin 11h36
PEDRON Margaux (2008) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 4 couloir 1 01:45.97 Samedi 09 Juin 14h38
100 4 Nages Dames    série 2 couloir 4 AT Samedi 09 Juin 16h20
100 Dos Dames    série 2 couloir 1 AT Dimanche 10 Juin 09h33
100 Brasse Dames    série 7 couloir 3 02:01.85 Dimanche 10 Juin 11h33
ROY Anais (2006) FRA 
100 Nage Libre Dames    série 14 couloir 5 01:20.12 Samedi 09 Juin 15h01
100 Papillon Dames    série 2 couloir 2 AT Samedi 09 Juin 17h18
100 Dos Dames    série 15 couloir 2 01:27.84 Dimanche 10 Juin 10h06
100 Brasse Dames    série 16 couloir 5 01:39.38 Dimanche 10 Juin 11h57

 

Vous retrouvez également l'intégralité du programme du week-end en CLIQUANT ICI


toute l'association

Résultat

Meeting de Villepinte Avenirs jeunes - Bassin de 25 m

 

Le Meeting de VILLEPINTE a rendu son verdict après 2 jours d'une compétition remplie de nombreuses satisfactions...autant dire de nombreuses médailles et de finales pour nos jeunes qui n'ont rien laissé passer et rien concédé aux autres clubs et compétiteurs présents :

 

Vous retrouvez donc le beau palmarès du BCS Natation qui vient récompenser une année d'entraînements, de stage et de compétitions intenses !...

# pas moins de 20 finales auréolées de 12 médailles

 

Ci-dessous tous les résulats du BCS Natation :

BOIS-COLOMBES SPORT

Code de la structure : 11309200540 - Région : ILE-DE-FRANCE (1592) - Département : HAUTS-DE-SEINE (1680)

ARNOUX Amandine (2006) FRA 
58e 100 Nage Libre Dames Séries   01:25.26   406 pts  
45e 100 Dos Dames Séries   01:33.87   506 pts  
67e 100 Brasse Dames Séries   01:53.12   417 pts  
39e 100 Papillon Dames Séries   01:43.83   309 pts  
COURPON Clarence (2006) FRA 
70e 100 Nage Libre Dames Séries   01:28.25   346 pts  
54e 100 Dos Dames Séries   01:36.68   457 pts  
59e 100 Brasse Dames Séries   01:49.44   471 pts  
56e 100 Papillon Dames Séries   02:00.05   117 pts  
DENIS Nathan (2008) FRA 
111e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:37.37   140 pts  
90e 100 Dos Messieurs Séries   01:46.43   188 pts  
76e 100 Brasse Messieurs Séries   01:52.85   247 pts  
41e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:52.02   114 pts  
DERUELLE Alexandre (2005) FRA 
59e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:18.06   461 pts  
67e 100 Dos Messieurs Séries   01:36.03   327 pts  
68e 100 Brasse Messieurs Séries   01:48.99   297 pts  
43e 100 Papillon Messieurs Séries   01:42.29   223 pts  
EKBAL MOHAMED Rami (2007) FRA 
109e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:35.58   162 pts  
96e 100 Dos Messieurs Séries   01:51.45   135 pts  
84e 100 Brasse Messieurs Séries   01:57.68   191 pts  
52e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:56.11   78 pts  
ERAMBART Thomas (2007) FRA 
77e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:23.07   360 pts  
69e 100 Dos Messieurs Séries   01:36.21   324 pts  
87e 100 Brasse Messieurs Séries   02:00.15   165 pts  
23e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:40.24   253 pts  
GODEFROY Maxance (2006) FRA 
6e 50 Nage Libre Messieurs Finale A   00:32.65   639 pts  
39e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:12.44   589 pts  
5e 50 Dos Messieurs Finale A   00:38.39   586 pts  
25e 100 Dos Messieurs Séries   01:20.26   611 pts  
3e 50 Brasse Messieurs Finale A   00:42.84   564 pts  
23e 100 Brasse Messieurs Séries   01:32.23   566 pts  
2e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:34.81   634 pts  
17e 100 Papillon Messieurs Séries   01:20.02   601 pts  
HUMBERT Celia (2005) FRA 
2e 50 Nage Libre Dames Finale A   00:30.37   928 pts  
1ère 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.31   901 pts  
1ère 50 Dos Dames Finale A   00:33.96   974 pts  
1ère 100 Dos Dames Séries   01:13.05   951 pts  
6e 50 Brasse Dames Finale A   00:41.22   795 pts  
6e 100 Brasse Dames Séries   01:28.09   848 pts  
3e 50 Papillon Dames Finale A   00:34.08   844 pts  
4e 100 Papillon Dames Séries   01:18.62   789 pts  
LE CAM Pol (2005) FRA 
24e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.01   702 pts  
26e 100 Dos Messieurs Séries   01:21.08   594 pts  
40e 100 Brasse Messieurs Séries   01:40.10   429 pts  
30e 100 Papillon Messieurs Séries   01:27.59   452 pts  
LENARDUZZI Eytan (2005) FRA 
1er 50 Nage Libre Messieurs Finale A   00:27.74   922 pts  
6e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:01.73   878 pts  
2e 50 Dos Messieurs Finale A   00:32.61   856 pts  
5e 100 Dos Messieurs Séries   01:11.15   815 pts  
1er 50 Brasse Messieurs Finale A   00:37.30   790 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Séries   01:23.40   743 pts  
3e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:34.06   673 pts  
18e 100 Papillon Messieurs Séries   01:20.62   588 pts  
MEITE Maelle (2007) FRA 
40e 100 Nage Libre Dames Séries   01:18.52   560 pts  
3e 50 Dos Dames Finale A   00:38.29   765 pts  
19e 100 Dos Dames Séries   01:23.19   717 pts  
52e 100 Brasse Dames Séries   01:46.60   515 pts  
5e 50 Papillon Dames Finale A   00:41.00   506 pts  
26e 100 Papillon Dames Séries   01:33.47   480 pts  
OULDBRAHAM Massinissa (2005) FRA 
40e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:12.46   589 pts  
32e 100 Dos Messieurs Séries   01:23.24   551 pts  
30e 100 Brasse Messieurs Séries   01:34.39   527 pts  
35e 100 Papillon Messieurs Séries   01:32.53   366 pts  
PEDRON Margaux (2008) FRA 
99e 100 Nage Libre Dames Séries   01:40.62   148 pts  
82e 100 Dos Dames Séries   01:48.20   281 pts  
97e 100 Brasse Dames Séries   02:04.74   269 pts  
14e 100 4 Nages Dames Séries   01:48.62   273 pts  
PEYRE MITILLA Oscar (2005) FRA 
5e 50 Nage Libre Messieurs Finale A   00:29.93   789 pts  
12e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:05.53   769 pts  
4e 50 Dos Messieurs Finale A   00:34.01   786 pts  
13e 100 Dos Messieurs Séries   01:15.70   710 pts  
29e 100 Brasse Messieurs Séries   01:33.71   539 pts  
2e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:33.04   726 pts  
16e 100 Papillon Messieurs Séries   01:19.82   605 pts  
ROY Anais (2006) FRA 
36e 100 Nage Libre Dames Séries   01:17.09   596 pts  
5e 50 Dos Dames Finale A   00:39.38   716 pts  
23e 100 Dos Dames Séries   01:24.96   679 pts  
5e 50 Brasse Dames Finale A   00:46.31   584 pts  
31e 100 Brasse Dames Séries   01:38.45   651 pts  
42e 100 Papillon Dames Séries   01:45.82   281 pts  
SCOTTO Mathieu (2005) FRA 
29e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:09.23   670 pts  
28e 100 Dos Messieurs Séries   01:22.51   565 pts  
28e 100 Brasse Messieurs Séries   01:33.19   548 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:35.12   619 pts  
13e 100 Papillon Messieurs Séries   01:18.26   638 pts

 

Vous retrouvez également ci-dessous l'intégralité des résultats du Meeting de VILLEPINTE qui s'est déroulé sur un rythme endiablé !

CLIQUEZ-ICI

Notre Coach Christel nous livrera certainement, très prochainement, ses impressions sur nos 16 compétiteurs Filles & Grçons qui ont donné le meilleur d'eux-mêmes : nous n'en doutions pas un seul instant !

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter